Компания «Эшелон Инновации», входящая в состав группы компаний НПО «Эшелон», получила статус участника проекта инновационного центра«Сколково». В рамках центра компания будет развивать свое инновационное решение - облачную платформу тестирования качества и безопасности программных приложений. 


В основе инновационной технологии лежат результаты многолетних исследований и разработок компании в области проведения статистического и динамического анализа кода.

С момента своего основания ЗАО «НПО «Эшелон» специализируется на проведении аудита безопасности программных приложений, тестирования и сертификационных испытаний программных и программно-аппаратных решений. В настоящее время компания аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России, органа по сертификации ФСТЭК России, органа по аттестации ФСТЭК России и др. Компания участвует в международном Открытом проекте по безопасности веб-приложений (OWASP), входит в состав технического комитета ТК-362, Национальной программной платформы и др.

Компания «Эшелон» уже показала свой высокий уровень в области технологий анализа безопасности кода, выпустив на рынок комплекс АК-ВС, который сразу же занял лидирующее положение на рынке решений для испытательных лабораторий. Комплекс поддерживает такие популярные языки программирования, как С, C++, Java, C#.

За плечами АК-ВС десятки обнаруженных программных закладок и уязвимостей: функционал для организации доступа к системе, скрытые административные учетные записи, ошибки фильтрации данных, ведущие к уязвимостям.

Разрабатываемая облачная платформа тестирования качества и безопасности программных приложений сделает технологии анализа кода доступнее, а также позволит снять ряд ограничений (например, на размер исходного кода).

  

Источник: npo-echelon.ru