Приложение для смартфонов, созданное студентами-магистрантами Сколтеха, выиграло в номинации Google "Лучший интернет-проект" Международной студенческой премии в области предпринимательства


 
  

Проект EasyWallet, созданный студентами-магистрами из Сколтеха Александром Ивановым и Рустемом Фейзхановым, – это мобильное приложение, которое анализирует смс-оповещения от банков и предоставляет пользователю в удобном виде статистическую информацию обо всех операциях и предложениях банков. Программа способна распознавать уведомления более чем 20 крупнейших банков России,  показывать текущий баланс, а также историю операций с картами пользователя.  Приложение помогает лучше разобраться в маркетинговых предложениях банков и, используя их, получать доход около 30 тыс. руб. в год.

"Победа проекта EasyWallet в финале российского этапа Международной студенческой премии в области предпринимательства – в определенной степени явление закономерное, – говорит Алексей Ситников, вице-президент по развитию Сколтеха. – Более половины наших студентов запустили собственные оригинальные стартапы и с успехом развивают их. Предпринимательство в сфере инноваций – один из ведущих векторов образовательной концепции Сколтеха". 

Международная студенческая премия в области предпринимательства считается самым престижным конкурсом для молодых бизнесменов.  В российском этапе конкурса участвовали  рестораторы и финансисты, основатели торговых сетей и необычных магазинов, интернет-предприниматели и создатели частных детских садов. "На конкурсе мы боролись с пятнадцатью сильными конкурентами, – рассказывает разработчик EasyWallet Александр Иванов. – У нескольких из них количество пользователей исчисляется сотнями тысяч, а выручка – сотнями миллионов рублей в год. И мы выиграли!"

Международная студенческая премия в области предпринимательства была основана 16 лет назад университетом города Сент-Луис. В настоящее время она входит в число программ Международной предпринимательской организации.  В  России  она вручается в четвертый раз. Ее организатором выступил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы совместно с международной организацией предпринимателей Entrepreneurs’ Organization и Центром предпринимательства. В конкурсе могли принять участие  бизнесмены от 18 до 30 лет, зарегистрированные в качестве индивидуального  предпринимателя, учредителя или соучредителя и ведущие хозяйственную деятельность не менее полугода.

В следующем году победители конкурса поедут в Сеул на открытие бизнес-кампуса Google в Южной Корее. Там создатели  приложения EasyWallet представят проект широкой аудитории, поделятся опытом с корейскими предпринимателями и познакомятся с единомышленниками со всего мира. 

   

Источник: itar-tass.com