Две из них уже отправлены на предприятия газовиков в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа


  

ООО "НПО "Ультразвуковые системы" поставит ОАО "Газпром" 14 типов ультразвуковых установок (УЗУ) для очистки оборудования. На сегодня две УЗУ объемом 200 литров уже поставлены по заказу Югорского филиала ДОАО "Центрэнергогаз" на предприятия ОАО "Газпром" в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, сообщили 12 февраля в региональном минэкономики. Сумма контракта не разглашается.

"Мы предлагаем кардинально изменить технологический процесс очистки, - цитирует замдиректора компании Наталью ВЕЛЬЦ (на фото) пресс-служба минэкономики.— Наш способ экологически безопасен и позволяет идеально очистить любые сложнейшие изделия. Мы не просто предлагаем предприятиям купить у нас оборудование, а сначала проводим предварительную очистку и показываем результат. И лишь потом разрабатываем и изготавливаем оборудование с учетом конкретных потребностей. У нас большой плюс – мы поставляем оборудование, которое позволяет очистить те загрязнения, с которыми не могут справиться импортные аналоги. При этом наши цены гораздо ниже и не зависят от курса валют".

НПО "Ультразвуковые системы" уже имеет опыт разработки и изготовления оборудования, которое хорошо зарекомендовало себя при сервисном обслуживании и ремонте нефтегазового оборудования. Установки компании успешно работают на предприятиях Роснефти, Лукойла, французской Total в Сибири, на Севере и в Поволжье.

Как ранее сообщал KVnews http://kvnews.ru/gazeta/2013/08/29/chetvertaya_omskaya_kompaniya_poluchila_status_uchastnika_skolkovo_ , 8 августа 2013 года компания "Ультразвуковые системы" получила статус участника инновационного центра "Сколково" (кластер энергоэффективных технологий). 

 

Справка KVnews:

НПО "Ультразвуковые системы" малое предприятие, работает с 2008 года, разрабатывает ультразвуковое оборудование и технологии для очистки сложных узлов и агрегатов от технологических и тяжелых эксплуатационных загрязнений. Комплектующие изделия по технической документации НПО изготавливают российские, в основном малые, предприятия.

Оборудование компании защищено патентами РФ и сертифицировано по российским и европейским стандартам. Омское оборудование уже работает на предприятиях ОАО "Газпром нефть", ОАО "НК Роснефть", ОАО "Лукойл", французской нефтегазовой компании TOTAL, ОАО "РЖД", НПЦ газотурбостроения "Салют", НПК "Уралвагонзавод", ОАО "Северречфлот" и других.

   

Источник: kvnews.ru