Сеть гипермаркетов «ОКЕЙ» выбрала продукт резидента Фонда «Сколково» компании GoodsForecast

Фото: ТАСС.

Компания «ОКЕЙ», которая входит в десятку самых крупных торговых сетей России, будет использовать один из продуктов компании GoodsForecast – GoodsForecast.OSA (on shelf availability). Это решение предоставляет аналитику по наличию товаров на полках магазинов (в формате SaaS). Система GoodsForecast обеспечивает гибкое и эффективное управление запасами в магазинах.  Ее алгоритмическая база дает возможность оптимизировать издержки и повысить рентабельность бизнеса.  С ее помощью можно снизить уровни остатков, трудозатраты на планирование, упущенные продажи и логистические расходы. Компания «ОКЕЙ» провела сравнительный анализ всех представленных на рынке решений по контролю наличия товара на полке. В итоге было установлено, что российская программа GoodsForecast.OSA (on shelf availability) в наибольшей степени отвечает потребностям компании. «За счет собственных разработок и внимания к деталям качество прогнозирования нашей системы оказывается выше, чем у конкурентов, – говорит директор по развитию компании GoodsForecast Сергей Котик. – На российском рынке мы в основном соревнуемся с решениями крупных зарубежных компаний, например, Oracle и SAP. При этом мы выгодно отличаемся по цене и даем лучшие результаты, что является нашим главным преимуществом».

С 2013 года GoodsForecast является резидентом ИТ кластера Фонда «Сколково». Целью развития проекта является создание облачного сервиса, доступного, в том числе, малому и среднему бизнесу. «Компания GoodsForecast предлагает инновационные решения для оптимизации складирования. Данные продукты основаны на передовых алгоритмах математической статистики, которые позволяют с большей точностью и эффективностью проводить аналитику и оптимизацию, – говорит  директор направления «Облачные технологии» кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Иван Киреев. – Я абсолютно уверен, что продукты Goods4Cast будут успешно внедрены в компании «Окей» и других ритейловых компаниях».

Продукты компании покупают не только крупные ритейлеры, но и производственные и дистрибуционные фирмы. В настоящее время в число клиентов GoodsForecast, помимо «ОКЕЙ», входят такие известные российские компании, как «Балтика», «ТЕХНОНиколь», «7 континент» и многие другие. 

      

Источник: tass.ru