Телеканал и приложение «МУЛЬТ» совместно с компанией «МУЛЬТиКУБИК», производителем компактных кинотеатров CINEMOOD, объявили о выпуске совместного продукта - WOW-кинотеатра МУЛЬТИКУБИК.

МУЛЬТИКУБИК – представитель новой продуктовой категории портативных Smart TV, которые набирают популярность, в частности, у семей с детьми. WOW-кинотеатр представляет собой беспроводное, портативное устройство в форме куба, проецирующее видео на любую поверхность. Устройства, работающие по принципу проектора, предлагают новый формат семейного досуга – совместный просмотр мультфильмов, кино, диафильмов в атмосфере кинотеатра.

В каждом МУЛЬТИКУБИКе установлено приложение «МУЛЬТ», с включенной годовой подпиской. Детям уже сейчас получат возможность смотреть 600 серий или более 50 часов образовательных и развлекательных мультфильмов от ведущих российских анимационных студий. «Лео и Тиг», «Барбоскины», «Лунтик и его друзья», «Дракоша Тоша», «Джинглики», «Четверо в кубе» и многие другие любимые детьми персонажи вмиг смогут оказаться рядом – стоит только включить МУЛЬТИКУБИК. До конца 2018 года объем контента семейного кинотеатра увеличится в два раза.

  

Все мультфильмы тщательно отобраны – родители могут быть спокойны за то, что смотрят дети.

Помимо «МУЛЬТа» на платформе доступны такие сервисы, как ivi.ru, «Мегафон ТВ», «Яндекс. Музыка» и другие. Есть возможность показывать видео с YouTube. Операционная система CINEMOOD OS регулярно обновляется – добавляется новый контент и функционал.

Партнерство с «МУЛЬТом» – серьезный шаг для компании, еще вчера бывшей стартапом. Это значительный рост охвата аудитории и востребованный эксклюзивный контент – новые серии мультфильмов будут появляться в МУЛЬТиКУБИКЕ раньше, чем на ТВ.

«Телеканал «МУЛЬТ» – крупнейший вещатель актуального детского контента. Они как никто другой понимают интересы юных зрителей, а также ответственность за качество и безопасность своих видеоматериалов. Мы уверены, что безопасное для глаз и психики ребенка устройство, наполненное самыми востребованными у детей современными мультфильмами, станет находкой для каждой семьи.
Особенно радует, что большинство мультиков от «МУЛЬТа» – это современная российская анимация и она так нравится детям. Кроме того, приложение «МУЛЬТ» доступно на 3 языках, а значит нашим следующим шагом станет выход новинки на нескольких иностранных рынках»,
 – отмечает генеральный директор МУЛЬТиКУБИКа Михаил Буховцев.

«Мы давно знаем о проекте CINEMOOD и уже работали с ним в рамках лицензирования контракта по бренду «Ми-ми-мишки». Новый этап сотрудничества объединяет в себе и лицензионную составляющую по бренду «МУЛЬТ», и контентную, в рамках которой мы расширяем охват нашего анимационного VOD-приложения за счет новой уникальной платформы. Целевая аудитория МУЛЬТИКУБИКа и проекта «МУЛЬТ» совпадают, поэтому синергия и взаимная выгода от сотрудничества очевидна – мы получаем доступ к новому каналу монетизации, а МУЛЬТКУБИК – к аудитории "МУЛЬТа"», – комментирует Александр Саблуков, генеральный директор компании «0+ Media», которая занимается комплексным продвижением детских проектов «Цифрового Телевидения».

В продаже кинотеатр появится в середине июля, а начиная с 30 мая доступен предзаказ на сайте мультикубик.рф.

   

CINEMOOD — международное название российской компании «МУЛЬТиКУБИК», основанной в 2014 году. Глобальная задача проекта — создание новых способов семейного времяпрепровождения и образования детей, сохранение культурного наследия.
Весной 2016 года стартап запустил краудфандинговую кампанию на площадке Indiegogo и собрал более 170 тысяч долларов по всему миру. Летом 2016 года проект занял первое место на самом масштабном конкурсе российских стартапов StartupVillage 2016 в Сколково.
В 2017 г. Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестировал в проект $2,5 млн. В 2017 г. «Мультикубик» привлек инвестиции от американского венчурного фонда SOSV в рамках программы акселерации для hardware-стартапов HAX Growth, проводимой американским фондом. Стартап стал первым российским резидентом американского акселератора.

В 2018 году компания на выставке CES в США представила 2 новинки - прототип беспроводного портативного кинотеатра CINEMOOD LTE, а также локализованную версию для американского рынка CINEMOOD White, созданную в партнерстве с Disney.
В России продукты “МУЛЬТиКУБИК” представлены в магазинах re:Store, «М.Видео», Мегафон, Технопарк, OZON и других розничных сетях.
www.cinemood.ru

«МУЛЬТ» - современный телеканал российских мультфильмов для детей от 1,5 до 6 лет, а также приложение для нелинейного просмотра анимации.
Контент тщательно подбирается именно для этой аудитории – самые лучшие, самые рейтинговые, самые качественные мультфильмы и анимационные сериалы отечественного производства: «Маша и Медведь», «Лунтик», «Фиксики», «Барбоскины», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ангел Бэби», включая классику «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда».

«МУЛЬТ» занимается собственным производством анимационных сериалов – по его заказу были созданы мультфильмы: «Деревяшки», «Четверо в кубе», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль», «Аркадий Паровозов», «Бумажки», «Ми-ми-мишки», «Тима и Тома», «Волшебный фонарь» и другие.
Родители могут не беспокоиться за безопасность ребенка, пока он смотрит «МУЛЬТ»: никакой рекламы, никакой агрессивной информации.
«МУЛЬТ» входит в группу тематических телеканалов «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»).
www.multkanal.ru

   

Источник: digitalrussia.tv