Мы запускаем новую рубрику «Как дела?» — о стартапах, о которых некогда писали. Будем узнавать у основателей, чем теперь живет компания, как развивается и какие планы строит на будущее. Первым героем рубрики стал стартап 3plet.

Фото: http://3plet.com/.

3plet Publishing — музыкальная платформа, где музыканты и лейблы могут самостоятельно создавать и издавать альбомы в виде мобильных приложений (так называемых «триплетов», включающих музыку, иллюстрации, тексты и другие материалы) и выпускать их в магазинах App Store и Google Play.

Проект был запущен в 2014 году Валерием Мифодовским (на фото на переднем плане) и Владленом Давыдовым (на фото на заднем плане).

В 2014 году компания одержала победу в конкурсах Web ReadyCreative Business Cup Russia и Masters of Marketing Russia. В 2016 стала резидентом фонда «Сколково».

Мы пообщались с Валерием Мифодовским о том, как проект развивается сейчас.

— Какие новости у 3plet?

— Текущий статус такой: завершили этап тестирования прототипа, проверили все наши гипотезы, убедились в наличии потребности у артистов и индустрии. Выпустили 120 триплет-альбомов артистов из 10 стран. Получили 300 тысяч установок без рекламных вложений.

— Были ли получены инвестиции, запущены новые продукты? 

— Инвестиций не получили, но переговоры по-прежнему ведем. Релизы на старом коде выпускать прекратили, так как цели тестирования достигнуты, а бизнес возможен только со следующей версией продукта, способной интегрироваться с крупными западными площадками, агрегаторами музыки.

— Какие планы у компании на ближайший год? А в долгосрочной перспективе? 

— Готовимся к получению грантов от «Сколково». Ищем партнера с ресурсом по разработке высоконагруженных решений, заинтересованного в валютной выручке. Наши планы — не уезжать из страны, найти инвестора и сделать коммерчески успешный, доступный и понятный людям продукт от «Сколково».

      

Источник: rb.ru