29 ноября в «Сколково» состоится международная конференция Skolkovo LegalTech. Black Edition. Мероприятие пройдет уже в третий раз, однако актуальность, обсуждаемых вопросов с каждым годом лишь набирает обороты. По словам директора Центра юридических технологий IT кластераФонда «Сколково» Антона Пронина, инновационные разработки все глубже проникают в традиционно консервативную сферу правовых услуг, но, к сожалению, LegalTech часто воспринимают лишь как автоматизацию рутинных операций. На самом же деле это далеко не так, и разговор на предстоящей конференции будет скорее концептуальным – продолжает Антон Пронин.


Антон Пронин, директор Центра юридических технологий IT кластера Фонда «Сколково»: «В этом году мы подготовили специальный формат «Black Edition» для топовой аудитории: владельцев бизнеса, предпринимателей, директоров юридических и консалтинговых компаний. Планируем обсуждать не столько технологии, сколько концептуальные изменения в индустрии права, стратегические направленности. Поэтому пленарное заседание пройдет под названием Legal & Business - как юридические практики и технологии развивают бизнес, будут обсуждаться конкретные кейсы и общие тренды в мире. Будет экспертная сессия от Deloitte - как и зачем запускается LegalTech, специально для этого приезжает global leader цифрового инновационного развития Deloitte Legal Томас Нортфолл. Также будут мастер-классы от Гаранта, от Deloitte. Будет сессия по soft skills, которую мы будем делать вместе с The Paragraph Magazine - это навыки эффективных юристов и лидеров команд. Ну и, конечно же, выставка и питч-сессии стартапов, куда же без них? Это неотъемлемый атрибут наших конференций. Будет интересно, обязательно приходите».

По словам директора Центра юридических технологий IT кластера Фонда «Сколково», LegalTech сегодня – это не только про бизнес. В процесс активно включаются и обычные граждане. По прогнозу Антона Пронина, благодаря развитию технологий, через несколько лет свой личный юрист будет у каждого россиянина. В мобильном приложении. 

Антон Пронин, директор Центра юридических технологий IT кластера Фонда «Сколково». Фото: Sk.ru

    

Источник: Business FM