Сбербанк стал одним из учредителей Сколковского института науки и технологий (Сколтех), сообщили в пресс-службе института.Lead


"Сбербанк становится одним из учредителей Сколковского института науки и технологий (Сколтех) – ознаменовывает новый этап стратегического партнерства между Сбербанком и Сколтехом", - говорится в сообщении.Отмечается, что стратегические партнеры проведут переговоры, чтобы определить новый формат отношений и дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.

Фото: Сколтех.

"На сегодняшний день Сбербанк, без сомнения, является самой технологически развитой компанией России с колоссальными планами развития и реальной возможностью их осуществления. Мы продолжаем работать вместе, и для Сбербанка его вхождение в состав учредителей – это естественное развитие истории наших отношений. Особенно важна для нас способность Сбербанка быть якорным работодателем для очень большой части наших выпускников – будущей научно-технологической элиты нашей страны", - прокомментировал ректор Сколтеха Александр Кулешов.
Глава банка Герман Греф отметил, что для Сбербанка очень важно сотрудничество со Сколтехом. "Успех нашей страны в будущем будут определять хорошо подготовленные кадры, которые смогут выдерживать растущую конкуренцию в технологическом пространстве. Сколковский институт науки и технологий одно из немногих учебных заведений, на которое мы можем рассчитывать, как на источник классных специалистов", - приводятся его слова в сообщении.