Тесты по выявлению антител к коронавирусу SARS-CoV-2 начал проводить Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico, 27 апреля сообщил пресс-центр компании.


 

Тест по определению иммуноглобулинов G и M к новой инфекции назвали «КоронаПасс». Сначала он будет проводиться только в лаборатории Genetico. Причем, в первую очередь, тестирование пройдут врачи медицинских центров, которые сотрудничают с компанией, а уже затем пациенты этих медцентров.

По мнению директора Genetico Артура Исаева, люди, у которых есть антитела, обладают иммунитетом и пониженным риском заболевания COVID-19. По его словам, в дальнейшем компания запустит исследование, которое позволит выявить долю иммунной прослойки — процента людей в популяции, переболевших коронавирусной пневмонией.

«Когда иммунная прослойка достигнет 60-70% — эпидемия пойдет на спад. Выявление людей с антителами IgG и последующее наблюдение за ними позволят сделать более уверенные выводы о том, насколько устойчивый иммунитет формируется у переболевших», — считает директор Genetico.

   

Источник: rossaprimavera.ru