Компания, специализирующаяся на вездеходных шинах, создала новую структуру для научных исследований 


 

29 мая 2020 года компания «Авторос» стала резидентом инновационного центра «Сколково». Была создана новая компания ООО «НТЦ-Авторос», основной деятельностью которой будет разработка новых шин, проведение научных исследований в области производства шин и внедрение их в производство существующей линейки шин и будущих моделей.

«Не секрет, что путь получения резидентства был тернист и сложен. Эту работу мы начали почти год назад. Важной задачей было доказать компетентным экспертам проекта "Сколково", что направление разработки шин низкого давления является важным и приоритетным для шинной отрасли и его необходимо развивать, - отметил Владимир Волхонский, генеральный директор компании. - Опираясь на наш многолетний опыт разработок и сотрудничества с различными шинными институтами и испытательными лабораториями, мы убеждены, что эта отрасль может развиваться в новых направлениях и сегментах». 

Компания «Авторос» предлагает вездеходную технику «Шаман», а также шины низкого давления и диски под собственным брендом Avtoros, которые устанавливаются как на серийные, так и на самодельные вездеходы и внедорожники. В последнее время продукция «Автороса» пользуется все большим спросом, и, как отметил глава компании, «именно благодаря признанию нашей продукции клиентами мы можем двигаться вперед и радовать вас новыми идеями, которые позволяют решать совершенно разные и сложные задачи».

    

Источник: colesa.ru