Банки продолжают внедрять сервис управления личными финансами, разработанный компанией CASHOFF

5 октября 2015 г.

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания CASHOFF и компания BSS объявили о запуске сервиса управления личными финансами (PFM) на базе системы «ДБО BS-Client.


Частный Клиент» еще в двух российских банках – РОСГОССТРАХ-БАНКЕ и Всероссийском банке развития регионов (ВБРР). До этого указанный сервис был установлен в Межтопэнергобанке и банке «Урал ФД». Этот сервис, являющийся разработкой компании CASHOFF, встраивается в систему ДБО банка для физических лиц на основе решения BSS «ДБО BS-Client.Частный Клиент»

Сервис управления личными финансами от CASHOFF позволяет собирать и комплексно анализировать финансовые данные клиента, в том числе на основании информации из других банков. Сервис поддерживает агрегацию счетов, открытых в других банках, web-кошельков, личных кабинетов сотовых операторов в рамках одного окна, доходы и расходы наличных средств.

Пользуясь инновационными методами и алгоритмами интеллектуальной обработки финансовых данных сервиса PFM, банк выявляет потребительские предпочтения каждого клиента. Это помогает формировать персональные финансовые рекомендации и советы для каждого пользователя, предоставлять информацию по акциям и скидкам любимых магазинов, тем самым повышая лояльность клиентов и их доверие к кредитной организации. Руководствуясь индивидуальными потребительскими предпочтениями клиентов, банк получает простор для продвижения собственных финансовых продуктов и услуг.

Сервис компании CASHOFF после внедрения в дистанционном канале позволяет банку до 80% увеличить объем безналичных платежей, до 60% от общей базы увеличить долю активных клиентов банка, и, как следствие, минимум на 100 рублей на каждого клиента в месяц увеличить свой дополнительный доход.

   

Дмитрий Горьков, генеральный директор ООО «КЭШОФФ ЛАБ» 

«В банковском сообществе принято считать, что системы управления личными финансами являются своего рода игрой. В действительности PFM является игрой только для клиентов, при этом для банка это источник бесценных знаний о своих клиентах, грамотное использование которых позволяет банку не только повышать лояльность клиентов, но и получать от них дополнительный прямой доход».

Как показала практика, внедрение сервиса PFM в интернет-банке на базе «ДБО BS-Client. Частный Клиент» занимает не более одного месяца. Для этого не требуется дополнительная интеграция с АБС, процессингом и прочими системами, а также сопутствующее ПО и дополнительное оборудование.

Алексей Гурьянов, менеджер продукта компании BSS:

«Подсистема «Сервис управления личными финансами», распространяемая в рамках решения для обслуживания физических лиц от BSS пользуется широкой популярностью среди клиентов Компании. Наш стратегический партнер компания CASHOFF, разрабатывающая и развивающая этот сервис, постоянно работает над его насыщением новым и востребованным для банков функционалом. Поэтому мы отмечаем повышенный интерес рынка к этому направлению и прогнозируем дальнейший рост».

 

Павел Новиков, руководитель направления Cloud&FinTech кластера информационных технологий Фонда  «Сколково»:

«Качественные методы и алгоритмы обработки финансовых данных могут быть разработаны только на основе анализа огромного количества реальных транзакций клиентов разных банков, поэтому создание интеллектуального движка CASHOFF, анализирующего денежные потоки, стало возможным во многом благодаря использованию облачных технологий. При этом для банка передача данных в облако CASHOFFявляется полностью безопасной процедурой, в связи с отсутствием какой-либо персональной и конфиденциальной информации клиентов».

Справочная информация

О компании КЭШОФФ

ООО «КЭШОФФ» основано в начале 2013 года и является участником инновационного центра Сколково. Компания специализируется на разработке интеллектуальной системы анализа финансовых потоков. Проект CASHOFF является победителем Russian Innovation Week 2013 в Силиконовой Долине, а также входит в топ-30 российских молодых инновационных IT-компаний с наивысшим индексом инвестиционной привлекательности AAA, согласно рейтингу РВК. Сайт:https://cashoff.ru/banks

Контакты для СМИ:

Пресс-служба: support@cashoff.ru

телефон: +7 495 747 5997

О компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц.

 

О Фонде «Сколково» 

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться