Благоустройство завершили на территории научно-технического центра в «Сколково»

17 августа 2020 г.

Благоустройство территории научно-технического центра ПАО «Татнефть» в «Сколково» завершено, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).


Как уточняется, пространство, концепцию которого разработала ландшафтная компания Arteza, разделено на две основные части: площадь перед центром и внутренний двор, выполненный в стиле восточного сада. 

Фото: Sk.ru.

«Площадь задумана проницаемым пространством, которое рассчитано на большое количество пешеходов. В основу ее дизайна лег постепенно расширяющийся цветок лотоса. Геометричные «лепестки» будут считываться как пешеходами, так и с верхних этажей здания. Островки зелени, выполненные в виде кругов и эллипсов, дополняют общий образ, сохраняя свободу площади. Вся инфраструктура отвечает принципам общественного пространства для работы, здесь есть удобные пешеходные тротуары, скамейки, велопарковки, уединенные зоны», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что во внутреннем дворе высадили свойственные восточному саду растения, фактура мощения дорожек сочетается с силуэтами камней. Пространство предназначено для отдыха, оно отделено от оживленной части фасадами зданий​.

Также отмечается, что в концепции освещения особое внимание уделено световому оформлению растений и композиций из камней, что позволяет эффектно выделить основные элементы и подчеркнуть живописные формы ландшафта. 

  

Источник: mskagency.ru

Поделиться