Больница села Долгодеревенское заключила соглашение со «Сколково»

11 мая 2022 г.

В районной больнице в Челябинской области появится чат-бот для записи пациентов

 

Директора Технопарка информационных технологий Челябинска Дмитрий Козленков (слева) подписал соглашение с главврачом больницы Дмитрием Киреевым.

Фото: районная больница села Долгодеревенское

  

Районная больница села Долгодеревенское, которая отвечает за медицинскую помощь жителям всего Сосновского района (в том числе элитных поселков за Шершнями) стала площадкой для реализации стартапов регионального оператора фонда «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба It-Park74.

 

Первым проектом станет чат-бот для пациентов. Его создадут на базе одного из популярных мессенджеров. Через него можно взять талон или вызвать неотложку, не дожидаясь ответа оператора. Сотрудники колл-центра сосредоточатся на решении сложных нетиповых задач.

 

Также в планах — совместные научно-исследовательские проектах. С помощью новых технологий врачи смогут дистанционно выявлять нарушение осанки, проводить детскую реабилитацию с применением смешанной реальности, а также утилизировать медицинские отходы с использованием инновационных методов.

 

— Районная больница Сосновского района может быть интересна для подобных проектов, поскольку охватывает большую территорию, имеет уникальное расположение и работает по нескольким профилям медицинской помощи. Подразделения больницы «опоясывают» Челябинск, расположены на достаточном удалении друг от друга, но близко к самим пациентам, что может быть основой для цифровых и логистических стартапов, — отметил главный врач больницы Дмитрий Киреев.

 

Директор IT-Park74 Дмитрий Козленков подчеркнул, что сфера здравоохранения — одна из самых востребованных у современных стартаперов. Это различные решения в области искусственного интеллекта, телемедицины, средств реабилитации и многое другое.

  

Источник: chel.kp.ru

Поисковые теги
Поделиться