Сhibbis.ru cтали резидентом «Сколково»

17 февраля 2022 г.

Сhibbis.ru — единый сервис заказа еды, преимущественно сфокусированный на работе с ресторанами в регионах, представил экспертам Инновационного центра «Сколково» аналитический комплекс для работы с ресторанами. 

 

По результатам экспертизы компания получила официальное заключение о соответствии требованиям к резидентам «Сколково», доказав на практике, что агрегатор доставки еды сегодня, — это не просто цифровая витрина, а набор технологичных решений для эффективной работы классического офлайн бизнеса в онлайн среде.

 

В рамках резидентской работы в «Сколково» Chibbis.ru разработает аналитическую платформу для анализа и прогнозирования пользовательского поведения, сегментации аудитории и формирования индивидуального УТП. 

 

Технически в платформу войдут: 

  • интуитивно понятная система для управления страницей ресторана; 
  • готовое решение для развертывания меню ресторана онлайн, старта продаж и проведения транзакций;
  • аналитическая система (в том числе модуль предиктивного анализа поведения); 
  • набор инструментов по формированию специальных предложений (акций и промо);
  • набор сервисов для интеграции с CRM заведения общественного питания;
  • многоканальный сервис связи с потребителями.

 

«Инновационность решения заключается в технологических аспектах платформы, а также в том, что платформа поможет ресторанам-партнерам изучить конкретного пользователя и проложить индивидуальный подход к каждому клиенту,» — комментирует проект генеральный директор Chibbis.ru Роман Копнин

 

Технологически платформа будет реализована на основе архитектуры рекуррентной нейронной сети Grid LSTM, используемой для решения задачи прогнозирования многомерных данных. Данная сеть позволяет связывать предыдущую информацию с прогнозируемым фактором и выявлять долговременные зависимости. Комплекс поможет ресторанам понимать запросы рынка и вовремя на них реагировать. Например, cистема Chibbis позволит спрогнозировать рост или регресс спроса в заданные промежутки времени. 

 

Также платформа позволит ресторанам взаимодействовать с пользователями не только онлайн, но и офлайн, в рамках последней мили. Система логистики Chibbis, построенная на алгоритмах матричной факторизации управления группой объектов в режиме реального времени, позволяет контролировать доставку и выводить на смену только необходимое количество курьеров (направляя их в точки, где они действительно нужны). 

 

О Сhibbis.ru:

 

Chibbis.ru — единый сервис заказа еды, крупнейший агрегатор в регионах (по данным РБК). За почти 7 лет существования компания вошла в тройку лидеров российского рынка и уступает только аналогичным сервисам IT-гигантов VK Group и «Яндекс». Сегодня к платформе подключены свыше 7000 заведений в 176 городах России, а количество пользователей сервиса порой превышает 100 000 человек в день.

Поисковые теги
Поделиться