Demo Day акселератора технологических стартапов встретит Ханты-Мансийск

21 сентября 2022 г.

Его организуют в рамках Югорского промышленно-инвестиционного форума

 

Технопарк Югры совместно с Фондом «Сколково» подведут итоги третьего сезона акселератора технологических стартапов. 30 сентября состоится Церемония награждения, на которой распределят призовой фонд акселератора в 10 млн рублей. Пятерым победителям вручат грантовые сертификаты на реализацию инновационного проекта и подпишут с ними соглашения о сотрудничестве и пилотных внедрениях.

 

Среди участников - губернатор Югры Наталья Комарова, руководители исполнительных органов, представители бизнеса, эксперты, аналитики Фонда «Сколково». Модератором итогового мероприятия выступит Василий Петренко, инноватор, сооснователь VR компании Another-World и The Deep VR, эксперт по развитию бизнеса и маркетинга в сфере игровой индустрии.

 

Третий сезон акселератора технологических стартапов работает в Югре с апреля этого года. Это программа развития инновационных проектов, а также масштабирования эффекта от их деятельности в регионе. В процессе обучающих интенсивов с профессиональными спикерами участники акселератора разработали дорожные карты проектов, прокачали компетенции сформировали бизнес-модели. В Demo Day 30 сентября примут участие авторы 15 проектов, 6 из них — югорчане, которые продемонстрировали наилучшие результаты. 

 

Число заявок, в сравнении с прошлым годом, увеличилось практически в 2 раза: со 174 до 325, расширилась география участников — заявки поступили из 70 городов, 40 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси и Узбекистана. 

  

Источник: mvremya.ru

Поисковые теги
Поделиться