Demo Day в Школе стартапов Skolkovo

26 апреля 2021 г.

22 апреля прошел Demo Day проектов-участников онлайн-курса Школы стартапов Skolkovo. Это событие стало финалом акселерационной программы Школы, которая длилась почти месяц.


В Demo Day участвовали стартапы из разных регионов, в том числе семь проектов, которые прошли отборочные соревнования в новом технопарке Уфы IQ Park. 16 стартапов из сферы IT, БиоМед, AI, VR, Промтех в совмещенном режиме онлайн-оффлайн представили свои проекты экспертам и инвесторам. 

Победителем стал проект Digital Rover – это облачная система контроля и управления доступом (СКУД) с криптографической защитой и многоуровневой валидацией (QR, NFC, RFID, биометрия), руководитель – Виталий Иванов. Проект пришел в Школу по партнерской программе с уфимским IQPark. Digital Rover объединяет в себе простоту и инновационность, отдельное преимущество проекта - доступность для небольших компаний.

Виталий Иванов, руководитель проекта Digital Rover:

«Спасибо большое школе «Сколково», трекерам, жюри, коллегам, участникам и всем-всем! Мы были очень рады провести с вами этот месяц! И главное, что хочу сказать: все те участники и проекты, которые учились вместе с нами, - все реально очень крутые!»

На 2 месте – проект BookSharing во главе с его сооснователями Артемием Матюковым и Нестором Архангельским. Это участники сколковского библиотечного хакатона XBooking, который был организован в начале весны участником «Сколково» Сергеем Щербининым. 

Андрей Успенский, трекер проекта Fin Control:

«Я могу сказать, что к четвертому сезону заметно выросло качество питчей, презентаций, ну и организаторов, конечно. Очень много сегодня таких замотивированных, горящих команд, просто видно по глазам. Я впервые за эти четыре сезона никому ниже «6» не поставил. И очень сложно, на самом деле, выбрать между «отлично» и «блестяще». Ребят, желаю вам попутного ветра, а мы - трекеры и лекторы - чем можем, поможем. Удачи!» 

Demo Day в Школе стартапов Skolkovo 

Все предприниматели получили сертификаты о прохождении акселерационной программы онлайн-курса Школы стартапов Skolkovo. Поздравляем победителей и ждем новых участников! 

 
Поделиться