День ВОИР в «Сколково»

22 февраля 2022 г.

28 февраля в «Сколково» состоится «День Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов». В 2022 году ВОИР отмечает 90 лет со дня основания. За прошедшие годы Общество сыграло весомую роль в укреплении промышленности, инфраструктуры, социальной сферы.

 

В рамках мероприятия компании и изобретатели — члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов — обсудят возможности «Сколково», представят решения перед инвесторами, бизнес-ангелами и венчурными фондами.

 

 

Кирилл Каем, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «ВОИР имеет богатую историю развития инновационных проектов и разработок российских инженеров и ученых. За многие годы работы ВОИР помогало решать задачи, связанные с созданием новых продуктов и решений, с наращиванием научно-технического потенциала России. Мы рады развитию сотрудничества ВОИР и Фонда "Сколково", уверен, что с использованием мер поддержки "Сколково" компании-участники ВОИР получат возможность усилить свои решения и успешно их масштабировать для решения задач российских и международных компаний».

 

Антон Ищенко, председатель Центрального совета ВОИР: «Наша страна всегда славилась и, я уверен, будет славиться талантами наших изобретателей и ученых. Это — наше огромное конкурентное преимущество, которое нам еще предстоит только использовать в новых условиях перехода к экономике знаний и формирования рыночной инфраструктуры поддержки инноваций. Выстраиваемое взаимодействие с Фондом "Сколково" поможет не только в развитии конкретных стартапов, но и может создать точки роста российской экономики, поскольку проекты талантливых российских изобретателей, представленные и поддерживаемые ВОИР, обладают глобальной новизной, защищены патентами и уже сейчас заставляют по-другому смотреть на развитие целых отраслей». 

 

Мероприятие пройдет в гибридном формате. Регистрация для онлайн-участия доступна по ссылке: voir.events.sk.ru.

Поисковые теги
Поделиться