Д.Медведев возглавил президиум Совета по науке и образованию, А.Дворкович вошел в состав президиума

15 марта 2021 г.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председатель Попечительского Совета Фонда «Сколково», возглавил президиум Совета по науке и образованию. В состав президиума совета вошел председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Президент России Владир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию. Согласно указу, президент возглавил совет, а также ввел в состав президентского совета по науке и образованию зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, назначив его заместителем председателя совета. Д. Медведев возглавил президиум Совета по науке и образованию. 

В указе главы государства отмечено, что совет создан для развития научно-технической сферы и образования, определения приоритетов научного развития России, а также для принятия решений о разработке и реализации правительством инновационных проектов государственного значения и программ, которые требуют отдельного решения президента.

Полный текст указа, состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также состав Президиума Совета опубликованы на портале правовой информации.