Эксперты из Сколково изучают проекты молодых разработчиков в Новосибирске

15 ноября 2019 г.

В Новосибирске работают представители Сколково. Эксперты изучают инновационные проекты молодых разработчиков. И дают практические советы, как воплотить самые смелые научные идеи в жизнь


На встрече с руководителями Фонда «Сколково» ─ студенты, молодые ученые.

Иван Осипов учится в НГУ на биолога, работает над созданием специфических вирусов для борьбы со злокачественными опухолями. Иван говорит, что для дальнейшего развития проекта, для того, чтобы получить лекарственное средство и для клинических испытаний требуются финансовые вливания. 

 

Найти партнеров, готовых финансировать проекты, ─ задача инновационного центра «Сколково». Филиалы сегодня открывают в регионах страны. Поддержку разработчики теперь могут получать дистанционно.

─ Это дает возможность создавать резидентов «Сколково» здесь, в Новосибирске, работать здесь и пользоваться льготами, которые закон предоставляет резидентам «Сколково», ─ пояснил председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

Помощь в оформлении патентов, проведении экспертизы инновационного проекта, налоговые льготы, доступ к большой сети выгодных контактов. Площадку для будущих резидентов предоставляет Академпарк.

─ Технопарк новосибирского Академгородка в этом качестве работает второй год. Мы высоко оцениваем возможность, которую получают наши резиденты в «Сколково», ─ отметил генеральный директор Академпарка Владимир Никонов.

Совместный проект «Сколково» и Новосибирского технопарка сегодня назвали инновационным лифтом, который позволяет стартапам не только без проволочек создать и зарегистрировать свою компанию, но и не прогореть. Поддержку получили уже десятки молодых разработчиков из Новосибирска.

     

Источник: nsktv.ru