Эксперты «Сколково» расскажут об искусственном интеллекте на конференции AI Journey

30 ноября 2020 г.

Фонд «Сколково» выступает партнером Научного дня международной конференции AI Journey и проведет сессию, посвященную развитию искусственного интеллекта. Сессия пройдет 3 декабря с 15:45 до 18:00.


 

Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин расскажет о мерах поддержки стартапов, занимающихся внедрением AI-технологий. В свою очередь операционный директор кластера Сергей Ходаков познакомит участников мероприятия с программой развития технологических стартапов Tech Explorer и поделится опытом работы «Сколково» с инновационными компаниями.

Константин Паршин, Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «В рамках сессии на конференции AI Journey мы расскажем о возможностях получения финансирования как для малых технологических компаний, так и для крупных заказчиков, которые заинтересованы во внедрении технологий искусственного интеллекта».

Также в сессии Фонда «Сколково» примут участие:

  • Сергей Дутов, директор по развитию и индустриальным партнерам Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»;
  • Владимир Авербах, управляющий директор Центра исследования данных для государственных органов Сбербанка;
  • Вадим Головин, исполнительный директор Управления развития компетенций по исследованию данных Сбербанка; 
  • Александр Галицкий, СЕО Almaz Capital;
  • Павел Гудков, заместитель генерального директора ФСИ.

В завершение сессии несколько компаний представят свои разработки в области AI и расскажут о продуктах, которые уже сегодня востребованы на рынке:

  • «Электронные платформы» («Экзамус») – прокторинг и анализ поведения пользователей с помощью AI-алгоритмов;
  • «Дипхаклаб» (AutoFAQ.ai) – платформа для систематизации корпоративных коммуникаций в знания;
  • «Когнитивные системы» – проект «Студия разметки данных Машинист»;
  • «Андата» – оптимизация контекстной рекламы на 200% с помощью ML; 
  • «Экспасофт», ENOT – AutoDL фреймворк для сжатия и ускорения нейросетей для EDGE устройств.

Участие в мероприятии бесплатное. 

Регистрация на сайте: https://ai-journey.ru/

   

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться