Фонду «Сколково» - 10 лет!

21 мая 2020 г.

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Первые 10 лет со дня основания «Сколково» были временем стремительных перемен, нового опыта, ярких успехов и неизменного движения вперед. За сравнительно небольшой временной отрезок «Сколково» совершило уникальный скачок от амбициозной идеи до первой в России инновационной экосистемы, признанной в национальном и мировом масштабах. Участники «Сколково», число которых сегодня достигает 2.5 тысяч, востребованы практически во всех сферах экономики нашей страны - от космоса, ядерных технологий и энергетики до промышленности и сельского хозяйства, биомедицины, кибербезопасности, информационных технологий, систем удаленного обучения и работы.

Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. Фото: Sk.ru

Все наши достижения – результат слаженной работы дружной команды «Сколково». И я хочу поблагодарить всех и каждого за вклад в общий результат – всех энтузиастов, вдохновленных идеей создавать то, чего никогда раньше не было. Создавать вопреки скептическим высказываниям, создавать, будучи уверенным в правильности выбранного вектора развития и его востребованности, создавать будущее своими руками уже сегодня. Без вашей самоотдачи, желания работать единой командой, позитивного настроя становление «Сколково» как признанного инновационного центра было бы немыслимым.

На ближайшую перспективу ключевым вектором развития остается технологическая трансформация страны. А это значит, что нам предстоят интересные годы напряженной работы. Общество ожидает от нас прорывных решений и открытий, а наши резиденты, наши партнеры - более гибкого сервиса, предвосхищающего их потребности. Для нас это и вызов, и шаг навстречу новым возможностям.

Поздравляю с нашим общим праздником!

  

Председатель Фонда

Аркадий Дворкович