Фонды «Сколково» и «ПроОбраз» запустили совместный конкурс IT-стартапов

1 ноября 2019 г.

Конкурс «Rock Your Talent» организован Фондом «Сколково» и Фондом «ПроОбраз». Он адресован стартапам, чьи инновационные решения применимы в направлениях корпоративного образования (EdTech), развития талантов (TalentTech), управления персоналом и развития человеческого капитала (HRTech). Прием заявок продлится до 30 ноября.

 

В конкурсе могут принять участие действующие компании с наличием выручки, организационной моделью и моделью коммерциализации. 

В качестве партнеров и жюри конкурса выступают потенциальные заказчики инновационных решений – Альфа Банк, Х5 Retail Group, Ренесанс Кредит, Магнит и НЛМК. По результатам комплексной диагностики этих компаний были определены следующие бизнес-потребности:

 

  • поиск и отбор кандидатов, упралвение наймом;
  • адаптация новых сотрудников компании;
  • оценка hard & soft skills, управление компетенциями;
  • повышение уровня мотивации и вовлеченности, управление вознаграждениями и льготами;
  • обучение и развитие сотрудников;
  • управление карьерой;
  • HR аналитика, оптимизация Core HR систем, создание сервисов самообслуживания;
  • развитие HR бренда и корпоративных коммуникаций. 

 

Финалисты конкурса получат возможность бесплатного участия в акселераторе HRTech\EDTech 2020. В рамках мероприятия стартапы представят свои решения на финальном «демо-дне». Кроме того, у самых успешных проектов появится шанс запустить пилот с партнерами конкурса и получить инвестиции от Фонда «ПроОбраз».

 

Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Совместный с “ПроОбразом” конкурс стартапов позволит корпоративным заказчикам и партнерам отобрать наиболее фокусные для себя решения и запустить пилотные проекты. Это позволит повысить процент проникновения инновационных решений в управление человеческими ресурсами, которое во многих корпорациях считается затратным. А ведь именно эта функция отвечает за поиск и идентификацию “звездных” сотрудников».  

 

Александр Рудик, Президент Фонда «Прообраз»: «HR – это люди, которые хотят создавать блага для компаний. Наша задача подобрать для них подходящий инструмент, который можно будет легко интегрировать в действующий бизнес, и в результате получить максимальный эффект».

 

Конкурс пройдет в четыре этапа:

  

  • до 30 ноября: сбор заявок.
  • 30 ноября – 10 декабря: проверка заявок и определение финалистов.
  • 11 декабря – 16 декабря: подготовка финалистов к выступлениям на демо-дне.
  • 19 декабря: финальный демо-день.

 

Полная информацию о конкурсе размещена на сайте.

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru