Гипермаркеты Татарстана внедряют TimeBook

19 мая 2016 г.

Сколковская компания продолжает триумфальное шествие по розничным сетям


Компания TimeBook, разрабатывающая инновационные системы учета рабочего времени для сетевой розницы, оснастила ими 106 магазинов сети гипермаркетов«Эссен» (Республика Татарстан).

TimeBook — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», призер Startup Village 2015. Компания разработала систему учета рабочего времени для сетевой розницы и других участников рынка ритейла. Система состоит из ПО и оборудования, позволяющего контролировать время работы сотрудников и их местоположение на объекте. Администратор может отслеживать информацию о сотрудниках с мобильного приложения.

В апреле текущего года сеть гипермаркетов «Эссен» (крупнейшая розничная сеть магазинов в Республике Татарстан и соседних регионах) пополнила список клиентов TimeBook. 

Евгений Воробьев, представитель компании «Эссен»:

«В этом году мы приняли решение внедрять автоматизированный учет рабочего времени. Выбор был сделан в пользу системы TimeBook, с помощью которой компания «Эссен» рассчитывает повысить эффективность бизнеса в части управления собственным и внешним персоналом. Мы убеждены, что автоматизация кадрового делопроизводства дело очень нужное и ответственное. Мы уверены, что добьемся успеха, и команда TimeBook нам в этом поможет».

В число клиентов стартапа также уже входят такие крупные розничные сети, как «Седьмой континент», Spar, «Байрам» и другие. Кроме того, компания успешно провела пилотные проекты в «Ашане», «Семье», «Виват-Норман» и других сетях. В стадии реализации пилотные проекты в «Ленте», «Посуда-центре» и других сетях. На апрель этого года системой TimeBook оснащены более тысячи объектов розничной торговли. В ближайшей перспективе, учитывая успешные пилотные проекты, система может быть внедрена еще более чем в 6 тысячах магазинах.

Павел Конозаков, генеральный директор компании TimaBook:

«На разработку системы TimeBook потребовалось более двух лет. Первую версию системы команда передала на тест с бесплатным периодом трем ключевым ритейлерам Нижегородской области. Мы обязались дорабатывать систему и вносить любой необходимый им функционал, относящийся к автоматизации кадрового делопроизводства на протяжении всего срока действия бесплатного периода. Мы не хотели создать очередную «галлюцинацию», то есть, систему, которая нам кажется супер нужной, а на деле окажется вовсе не востребованной. Благодаря плотному взаимодействию с данными сетями, мы построили систему, которая максимально соответствует потребностям ритейла и реально решает наболевшие проблемы».

Ольга Стрелова, руководитель Центра развития технологий для ритейла IT-кластера Фонда «Сколково»:

«Первооткрывателям всегда приходится непросто, но всего за один год активной фазы команде TimeBook удалось сформировать спрос на свой продукт. Сейчас сети ритейла очень внимательно относятся к теме эффективности бизнеса, и решение TimeBook оказалось очень кстати. К тому же, оно не имеет аналогов на российском рынке».

См. также на сайте Фонда «Сколково»:

http://sk.ru/news/b/news/archive/2016/05/19/gipermarkety-tatarstana-vnedryayut-timebook.aspx

Справочная информация

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт Фонда:http://sk.ru

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться