ГК «Галс-Девелопмент» подвела итоги программы Build UP 2021

22 декабря 2021 г.

В Москве состоялся демодень акселерационной программы Build UP 2021 — единственного проекта на российском строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий в отрасли. ГК «Галс-Девелопмент» традиционно приняла активное участие в программе, протестировав четыре технологических решения.

 

Организованная Фондом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) акселерационная программа стартовала 25 мая 2021 года, в ней приняли участие стартапы, реализующие проекты в области строительства и девелопмента. Партнерами Build UP 2021 выступили лидеры девелоперского рынка — ГК «Галс-Девелопмент», Gaskar Group, «Монотек Строй», ГК «Основа» и ГК ФСК. Заявки на участие подали 645 стартапов, 520 из них прошли независимую экспертизу. В финал вышло 22 лучших проекта, которые прошли бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования своих технологий и формирования оптимальной бизнес-модели применения продукта на реальных строительных объектах. 

Фото: Sk.ru

 

Родион Шумилов, руководитель бизнес-направления «Развитие» «Галс-Девелопмент»: «Один из главных фокусов деятельности ГК “Галс-Девелопмент” — применение инновационных технологий в строительстве. Мир стремительно меняется, и, чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянное развитие, применение самых инновационных технологических решений. Совершенствование и внедрение лучших практик стартапов, направленных на увеличение скорости строительства, снижение его себестоимости, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости и качества жизни жителей, дальнейшее развитие систем безопасности — это те цели, которых мы достигаем, ежегодно становясь партнером программы Build UP».

 

Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «В рамках демодня Build UP представлены реализованные в этом году пилотные проекты, прошедшие через многоступенчатую воронку отбора и подтвердившие изначально заявленные эффекты при пилотных внедрениях в интересах компаний-партнеров. Формат акселератора позволяет за относительно небольшое время проработать множество потенциальных идей, детально изучить наиболее перспективные и сформировать новые бизнес-проекты с реальным экономическим эффектом. Благодаря работе со стартапами в рамках акселерационной программы Build UP девелоперские и строительные компании получают доступ к новым технологическим решениям для своих бизнес-задач».

 

В рамках демодня 21 декабря 2021 года финалисты Build UP презентовали свои решения для строительства и девелопмента. Среди них Hostainers — конструктор автономных модульных зданий, АМТ — строительная 3D-печать бетоном, Mastermind — платформа для реализации и оценки городского планирования на базе ИИ и генеративного дизайна, «Технадзор» — система автоматизации технического надзора. Стартапы уже внедрили разработки на реальных объектах партнеров Build UP, а наиболее успешные внедрения будут масштабированы в других строительных компаниях Москвы и России.

   

Источник: kommersant.ru

Поисковые теги
Поделиться