HR-tech стартап inapp привлек $450 000 от Skolkovo Ventures

26 октября 2021 г.

Резидент Фонда «Сколково» (в координации с ВЭБ.РФ), разработчик технологий в сфере страхования и сопутствующих сервисов для жизни inapp привлек $450 тысяч от клуба бизнес-ангелов Skolkovo Ventures.

Инвестиции компания планируется направить на расширение штата, введение дополнительных подписок для клиентов, а также тестирование перспективных направлений развития, сформированных на основе опыта пользователей сервиса.

  

Эксперты HR-индустрии высоко оценивают потенциал и перспективы стартапа, разрабатывающего программы нематериального поощрения и мотивирования сотрудников в виде мультиподписок с набором полезных сервисов.

  

«Продукт нацелен, в первую очередь, на средний и крупный бизнес, которые хотят внедрить или уже имеют действующие программы нематериального поощрения персонала. Для маленьких компаний сервис будет менее эффективен, так как в плане мотивации и удержания работников там играют свою роль другие факторы – личность основателя, комфортность руководителя, перспективы развития, возможность карьерного роста и т. д.», – рассказывает о принципе работы основатель и директор по развитию inapp Ваган Абелян.

 

Популярность сервису inapp обеспечивают два ключевых фактора:

 

• доступные цены – минимальная подписка на здоровье начинается от 490 ₽ в месяц на 1 сотрудника – менее 1% от среднего ФОТ (фонда оплаты труда). При этом нет необходимости платить за 3/6/12 месяцев вперед, поскольку в сервисе все реализовано в формате ежемесячной подписки;

 

• услуги предоставляются в формате "one stop shop". Клиент может удовлетворить все свои потребности по соцпакетам в одном месте – едином личном кабинете, ведя документооборот с одним провайдером. В ближайшее время планируется ввести подписку на образование и повышение квалификации сотрудников, что позволит еще глубже интегрировать в inapp внутрикорпоративные методы нематериального поощрения.

 

В настоящее время inapp предлагает своим клиентам и их сотрудникам две подписки:

 

• “Забота о здоровье” – включает в себя сервис телемедицины и консультации с врачами по 18 направлениям, психологические консультации и поддержку, а также страхование жизни сотрудника от несчастных случаев по стоимости от 490 рублей в месяц за одного работника.

 

• “Моя квартира – моя крепость” – включает в себя сервис бытовой помощи по дому (электрика, сантехника и т.п), юридическую поддержку по жилищному и налоговому праву, а также расширенное страхование квартиры, включая потерю пригодности жилья и клининг при наступлении страхового случая по стоимости от 690 рублей в месяц за одного сотрудника.

 

«Мы были рады предоставить нашему клубу бизнес-ангелов Skolkovo Ventures эксклюзивную возможность осуществить инвестиции в inapp. Стартап предложил уникальный продукт и бизнес-модель на рынке HRtech и продемонстрировал хорошую юнит-экономику уже при первых продажах. Мы высоко оцениваем перспективы сервиса, у которого есть все шансы стать лидером в своем сегменте, и прогнозируем хорошие коммерческие результаты inapp уже в среднесрочной перспективе», – прокомментировал перспективы стартапа управляющий директор Skolkovo Ventures Станислав Колесниченко.

 

В настоящее время платформой inapp пользуются уже более 50 компаний. Среди них Иркутская процессинговая компания, клининговая компания Мойдодыр, Wolfline Capital, Аудит Кортель и другие.

Поисковые теги
Поделиться