Инновации для ритейла: конкурс Go To RetailTech

24 апреля 2017 г.

6 и 8 июня 2017 года в рамках официальной программы Startup village и деловой программы «Недели российского ритейла» состоятся полуфинал и финал конкурса технологических проектов для ритейла Go To RetailTech, организованного венчурным фондом The Untitled ventures и Фондом «Сколково».


В этом году новым технологиям в сфере ритейла и их роли в повышении эффективности отрасли впервые посвящена отдельная программа. Участникам и гостям Startup village будут представлены 20 проектов-полуфиналистов конкурса Go To RetailTech, а 10 проектов-финалистов выступят перед профессиональной аудиторией на Неделе Российского Ритейла. Финалистов и победителей будет выбирать профессиональное жюри, а также все желающие путем голосования смогут проголосовать за понравившийся проект. Кроме того, будут организованы круглые столы, в которых примут участие менеджеры по маркетингу, продажам и информационным технологиям крупнейших онлайн-, оффлайн- и омниканальных игроков ритейла.

 

Среди основных тем для дискуссионных панелей особое место займет обсуждение наиболее острых проблем в ритейле разных форматов и размеров бизнеса. Будут подняты самые актуальные темы, стоящие на повестке дня розничной торговли: электронные ценники, управление ценообразованием, RFI-метки, гео-аналитика и многое другое.

 

Константин Синюшин, управляющий партнер The Untitled ventures:

«Мы видим свою миссию в постоянном обмене знаниями между ключевыми игроками рынка розничной торговли и молодыми инновационными компаниями, предлагающими рынку технологические решения по основным болевым точкам в современных бизнес-процессах ритейла, устранение которых способно повысить эффективность отрасли».

 

Ольга Стрелова, директор центра технологий для Retail&FMCG Фонда “Сколково”:

«В Фонде «Сколково» сегодня представлено более сорока решений, нацеленных на повышение эффективности процессов в отрасли. Большинство нашли своего покупателя, однако не все потребности отрасли еще закрыты. Мы ищем прорывные технологии и рассматриваем возможность выдачи грантового финансирования под разработку тех решений, за которые проголосует ритейл».

 

 

Ирина Ратина, вице-президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла: «Мы всегда стремились усилить контент Недели Российского Ритейла информацией о новых технологиях в сфере розничной торговли. Партнерство с конкурсом технологических проектов для ритейла Go To RetailTech – это еще один шаг к тому, чтобы дать ритейлу возможность оценить новейшие разработки в сфере ИТ и маркетинга, задуматься о применении наработок российских компаний в ежедневной деятельности, поучаствовать в процессе превращения разработок в работающие и полезные бизнесу решения. Мы рады, что площадка Недели Российского Ритейла позволяет раскрыть потенциал технологичных стартапов и выстроить новые форматы взаимодействия между участниками рынка».

 

 

Контактное лицо: Ирина Яшина, irina@theuntitled.net

Информация о конкурсе: http://www.gotech.vc/retail

Информация о Неделе Российского Ритейла и предварительная программа: www.retailweek.ru

Пресс-служба Недели Российского Ритейла:pressa@retailevent.ru

  

Справочная информация:

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в начале 2017 года их число превысило 1600) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

 

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться