Интервью со старшим вице-президентом по инновациям фонда «Сколково» на форуме «Технопром-2022»

29 августа 2022 г.

Кирилл Каем рассказал телеканалу «Сибирь 24» о том, как теперь будет выстраиваться работа бизнес-сектора в условиях санкций

 

Старший вице-президент по инновациям фонта «Сколково» Кирилл Каем дал интервью телеканалу «Сибирь 24» о том, как санкции повлияли на деловую программу форума «Технопром-2022».

  

 

«Это влияет не только на «Технопром», но на всю нашу жизнь. Надо сказать, что по тому, что я вижу на «Технопроме», первый шок от того, как мы дальше будем жить и что мы будем делать, уже проходит. То, что сейчас я вижу и с точки зрения органов госвласти, которые участвуют в «Технопроме», и с точки зрения корпораций, которые здесь есть, и с точки зрения разработчиков, – все переходят к плановому построению дальнейшей работы», – сказал Кирилл Каем. 

 

«Технопром» ─ международная площадка для продвижения передовых научных разработок и инноваций. Участники со всего мира обсуждают вопросы прорывных технологий, медицины, экономики, энергетики и биотехнологий. В этом месте представлены почти 200 деловых площадок для проведения дискуссий, круглых столов, пленарных заседаний, выставки научных разработок и Сибирской венчурной ярмарки. Спикеры ─ ведущие ученые, представители крупнейших государственных корпораций страны, руководители федеральных министерств и ведомств.

   

Источник: nsktv.ru

Поделиться