IT-компания из Чувашии стала резидентом «Сколково»

11 мая 2022 г.

Компания из Чувашии «Лайм Эйч Ди» вошла в число резидентов «Сколково». Новый статус позволит предприятию пользоваться всеми мерами поддержки, которые предусмотрены в инновационном центре.

 

Статус резидента дает ряд преимуществ. Кроме значительных налоговых преференций, участник проекта имеет все шансы получить грант, может пользоваться сервисами кластеров, техноцентрами и экосистемами «Сколково».

  

Предусмотрены для компаний и другие меры поддержки, ориентированные на обеспечение оптимальных условий для разработки и продвижения высоконаучных, конкурентоспособных проектов.

 

Основное требование для желающих стать резидентами - компания должна вести исключительно инновационную деятельность. ООО «Лайм Эйч Ди» вот уже несколько лет продвигает цифровые технологии в видеостриминге, интернет-медиа и рекламе, сотрудничает с такими ведущими российскими технологическими и медиакомпаниями, как «Первый канал», «Национальная Сервисная Компания», «Национальный Рекламный Альянс», «Телетаргет», «СДН-видео» в части расширения и внедрения нового функционала управления вещанием и рекламой на своей платформе интернет-вещания Lime HD.

 

 «Получение статуса резидента инновационного центра «Сколково» было для нас органичным развитием. Партнерство с фондом, несомненно, поможет нам выйти на новые рынки и найти надежных партнеров для реализации наших бизнес-идей. Благодаря новому статусу, у нас будет возможность более тесного сотрудничества с лучшими инновационными компаниями», - отметил учредитель ООО «Лайм Эйч Ди» Владимир Сивов.

   

Источник: cap.ru

Поделиться