Компания JTC стала резидентом «Сколково»

28 апреля 2023 г.

Компания JTC, эксперт в области построения банковских экосистем на базе собственной платформы Salto, получила статус резидента Фонда «Сколково» и вошла в состав ИТ-кластера с одним из своих инновационных проектов — инструментом быстрой разработки CODELESS 2.0.

 

CODELESS 2.0 — инструмент, позволяющий создавать полноценные frontend-решения любой сложности, используя только web-браузер. CODELESS 2.0 дает возможность сконструировать минимально жизнеспособный продукт (MVP) для прототипирования и проверки гипотез, а также разрабатывать промышленное ПО, не прибегая к классической разработке. По данным Redhat, инструменты no-code и low-code помогают сократить время разработки на 50-90%.

 

«Мы очень рады получению статуса резидента “Сколково”, что подтверждает высокий уровень технологичности наших разработок. Наша команда постоянно совершенствует собственные инструменты разработки и стремится разрабатывать новые. Мы уверены, что участие в ИТ-кластере позволит нам не только демонстрировать свои инновации, но и обмениваться опытом с экспертами рынка и потенциальными партнерами», — заявила Мария Садкова, коммерческий директор JTC.

 

В планах компании развитие инструмента и разработка мобильных приложений с использованием CODELESS 2.0., а также выход на новые рынки.

 

Павел Новиков, директор Sk Fintech Hub: «Рынок low-code стабильно растет, и я рад, что компания JTC прошла экспертизу и получила статус участника "Сколково". Надеюсь, финансовые и особенно нефинансовые сервисы Sk Fintech Hub помогут компании найти новых клиентов и партнёров на российском и международном рынке».

Поделиться