Константин Паршин о Startup Village Livestream

20 мая 2020 г.

15 тысяч участников из 80 стран. 300 спикеров, 4,5 тысячи стартапов и тысяча инвесторов. 21 и 22 мая пройдет главное бесплатное технологическое мероприятие года Startup Village Livestream. В год 10-летнего юбилея Фонда «Сколково» форум впервые состоится полностью в дистанционном формате.



Константин Паршин. Фото: Sk.ru

Организовать сам переход из оффлана в онлайн – это уже вызов. Но технологии, которые позволяют это сделать, уже доступны. В том числе и благодаря резидентам» Сколково». Совершенно иная задача – удержать внимание участника форума, который посещает площадку удаленно. Одно дело, когда человек в течение нескольких часов изучает экспонаты или стенды выставки, когда он приехал на площадку физически. Другое – увлечь его так, чтобы он делал то же самое у монитора, не отвлекаясь ни на что иное. О том, как этого добиться, и пойдет речь на Startup Village Livestream – говорит вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин

Константин Паршин, говорит вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Это совсем другая задача, где нужно обеспечить совершенно другие инструменты мотивации вовлечения человека в какую-то интерактивную среду и здесь задача уже гораздо более комплексная. И она становится комплексной даже не с технологической точки зрения, а с точки зрения такой вот кросс-отраслевой экспертизы и опыта, когда воедино сходятся модели, которые работали в интернет пространстве. Например, онлайн трансляции блогеров, и какого-то уже игрового контента, и мультимедийных каких-то презентаций, и формата мультимедийных шоу, которые ближе к съемкам каких-то фильмов или роликов мультимедийных. Сейчас, наверное, никто не может предсказать, как будет выглядеть идеальная платформа онлайн мероприятий в будущем. Но понятно, что эта платформа должна давать возможность своим пользователям очень быстро, очень дешево, очень легко создавать вот такие мультиформатные задачи, стримы, где у людей не будет возможности заскучать, где они все будут чувствовать себя бесконечно вовлечёнными в какой-то игровой процесс».

Разработками в этой области занимаются около трех десятков сколковских стартапов. И в мирное время все эти технологии моментально перекочуют в уже привычные для нас сервисы онлайн обучения, дистанционной работы и всего что связано с созданием контента в сети.

   

Источник: Бизнес FM

Поделиться