Лаборатория по генерации идей технологических стартапов SkLab пройдет в Архангельске

2 августа 2022 г.

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, проживающих или обучающихся в Архангельской области, принять участие в интенсивной программе «SkLab. Архангельск», которая пройдет в очном формате с 28 по 30 сентября.

Прием заявок продлится до 21 сентября на сайте ОтУС. 

 

Лаборатория по генерации идей SkLab в Архангельске пройдёт уже во второй раз. Соорганизатором программы выступает Инновационный центр «Агентство регионального развития» и Центр «Мой Бизнес» Архангельской области. В ходе обучения участники будут прорабатывать идеи стартапов в соответствии с форсайтами Инновационного центра «Сколково». 

 

 

Программа SkLab направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по шести направлениям: 

  • Технологии VR/AR и геймификация;
  • Технологии информационной безопасности;
  • Робототехника и искусственный интеллект;
  • Зелёные технологии;
  • Терапевтические устройства и реабилитация;
  • Клеточная и тканевая терапия.

 

На протяжении всей программы участников будут сопровождать опытные модераторы, в том числе выпускники «Академии наставников». 

 

В рамках программы участники узнают о трендах и перспективных научно-технологических направлениях, а также смогут придумать и проработать идею для своей курсовой или дипломной работы для ее последующей защиты в формате стартапа. Также всем участникам будет предоставлен доступ к уникальным материалам от экспертов Фонда «Сколково».

 

Программа SkLab поможет участникам придумать перспективную идею своего будущего стартапа, получить оценку идеи от экспертов-практиков рынка, найти единомышленников и стать частью проектной команды. Программа на 70% состоит из групповой работы, что позволит участникам эффективно проработать свои идеи. 

 

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково: «Одной из ключевых задач Открытого университета Сколково является поддержĸа молодых ученых, инженеров, предпринимателей, студентов и аспирантов, ориентированных на технологичесĸое предпринимательство и ĸоммерциализацию результатов исследовательсĸой деятельности. Программа SkLab является важным этапом, она поможет нашим участникам выбрать наиболее востребованные идеи. А помогать им в этом будут наставники и эксперты Инновационного центра “Сколково”».

 

Максим Заборский, генеральный директор Агентства регионального развития: «Это уже второе крупное мероприятие в Архангельске, которое мы проводим совместно с Фондом «Сколково». В начале 2022 года Архангельск принимал Стартап Тур, на который съехались представители инновационных проектов не только из Поморья, но и многих регионов СЗФО. Сейчас мы продолжаем поддержку и развитие инновационных проектов в регионе. Программа SkLab поможет найти новые компании, проекты и людей с инновационными идеями в нашей области, а затем подготовить и доработать их до процесса коммерциализации».

 

По итогам программы выпускники получат сертификат от Фонда «Сколково». Участие в программе бесплатное, необходимо подать заявку и пройти отборочный тур на сайте:  https://opus.sk.ru/2022-skl-arhangelsk 

 

Регистрация на «SkLab. Архангельск» продлится до 21 сентября, результаты отбора будут опубликованы на сайте Открытого университета Сколково.

 

Поделиться