Компания «Милкгуард» разработала тест-систему для определения остаточных антибиотиков в молоке

27 декабря 2021 г.

«Милкгуард», участник «Сколково» с 2018г., сообщает о завершении научно-исследовательских разработок по получению моноклональных антител к большому ряду антибиотиков для их использования в производстве иммунохроматографического (ИХА) теста определения остаточных антибиотиков в молоке.

 

На опытные образцы тест-полосок получен сертификат соответствия ГОСТ и оформлен патент РФ. Результаты проверки тест-полосок показали их преимущества перед зарубежными аналогами: быстрота и легкость применения, высокая чувствительность и воспроизводимость, отсутствие необходимости дополнительного оборудования и необходимости предварительной пробоподготовки образца, возможность использования неприборных форматов ИХА с визуальной оценкой результатов, отсутствие ложноположительных результатов анализа.

 

Немаловажной является относительная дешевизна для потребителя. В настоящее время компания приступила к серийному выпуску тест-систем. Созданные отечественные образцы тест-полосок являются первыми в Российской Федерации.

Поисковые теги
Поделиться