MOSCOW SEED FUND СОВМЕСТНО С БИЗНЕС-АНГЕЛАМИ ВЛОЖИЛ 12 МЛН РУБЛЕЙ В TARDIS.AI

27 февраля 2018 г.

Moscow Seed Fund совместно с двумя бизнес-ангелами вложил 12 млн рублей в российский стартап в области искусственного интеллекта Tardis.AI. От фонда стартап получил 8 млн рублей, сообщили Firrma в Moscow Seed Fund.


 

Полученные средства компания направит на доработку продукта и коммерческое внедрение. Tardis.AI уже произвел первое внедрение своего решения в интернет-магазин Kupivip.ru.

Tardis — система рекомендаций оптимального размера одежды и прогноза ее посадки на тело для покупателей интернет-магазинов. Система встраивается на сайты и в мобильные приложения ритейлеров.

Ранее 10% в стартапе купил посевной венчурный фонд Константина Синюшина и Игоря Лутца the Untitled ventures. Сумма сделки неизвестна.

В феврале 2017 года фонд единолично инвестировал 4,2 млн рублей в компанию Eczo.bike, которая занимается производством комплектов для электрификации велосипедов, в апреле прошлого года Moscow Seed Fund совместно с бизнес-ангелом Михаилом Демидовым вложили 11 млн рублей в сервис для управления организацией и проведением спортивных мероприятий «Спорт вокруг. СиЭрЭм», а в .

Напомним, осенью прошлого года Moscow Seed Fund совместно с частными инвесторами вложил 12 млн рублей в сервис GetShop.TV. Летом этот московский посевной фонд совместно с инвестиционной компанией УК «ЭйСиПи» инвестировал 16 млн рублей в средство для эпиляции Let’s gel, а также 6 млн рублей в руднесервисную компанию Mining Wave — это уже совместно с Kama Flow.

В начале этого года Moscow Seed Fund и компания «Ом» вложили 12 млн рублей в сервис по продаже электронных билетов Tiwo, связанный с исполнителем Тимати.

  
О Moscow Seed Fund

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии seed и pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.

О Tardis.AI

Компания «Тардис» основана выпускниками Сколковского института науки и технологий (Сколтеха). Развивает возможность 3D-сканирования тела человека. Сферы применения— от сувениров до разработки игр и фитнеса, но в настоящее время разработчики сконцентрировались на рынке онлайн-ритейла: компания развивает систему рекомендации оптимального размера одежды и прогноза ее посадки на тело для покупателей интернет-магазинов. Компания является резидентом «Сколково». В числе учредителей, по данным ЕГРЮЛ, Станислав Подшивалов, Михаил Матросов, Ваге Таамазян, в распоряжении которых по 30% компании, а также сооснователи the Untitled ventures Игорь Лутц и Константин Синюшин — у них по 5%. Генеральный директор — Станислав Подшивалов.

     

Источник: firrma.ru

Поделиться