На Startup Village 2019 обсудят эффективность внедрения цифры в различные индустрии

23 мая 2019 г.

29-30 мая в Инновационном центре «Сколково» состоится седьмая ежегодная международная конференция Startup Village 2019

На этой неделе рассказываем о том, с чем сколковские стартапы подошли к одному из самых главных событий года, а также об активностях, за которые на Startup Village 2019 будет отвечать тот или иной кластер.


Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково». Фото: Sk.ru

Сегодня речь Кластере передовых производственных технологий. Ключевая тематика - цифровая промышленность. Разговор пойдет о Big Data, искусственном интеллекте и промышленном интернете - говорит вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор кластера Алексей Беляков.

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера передовых производственных технологий фонда «Сколково»: «Мы будем говорить про эффективность внедрения цифры в различные индустрии: от металлургии и энергетики до машиностроения. При этом оттолкнемся от цифровых пилотов, которые были реализованы нашими резидентами за последний год. Мы планируем, что эту дискуссию будем вести совместно как с вендорами из числа резидентов фонда «Сколково»,так и с ключевыми потребителями этих решений - теми крупными компаниями-потребителями, с которыми мы делали совместные пилоты и акселератор».

Однако обсуждением ключевых проблем и перспектив отрасли дело не ограничится – продолжает Алексей Беляков.

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера передовых производственных технологий фонда «Сколково»: «Мы планируем несколько подписаний. Самое интересное, с моей точки зрения, это подписание партнерского соглашения с крупнейшим мировым автопроизводителем, который планирует выход на российский рынок Smart mobility. В «Сколково» он открывает лабораторию, которая будет заниматься развитием соответствующих сервисов и соответствующих технологий совместно с нашими резидентами».

К Startup Village 2019 Кластер передовых производственных технологий подошел с суммарной выручкой стартапов на уровне 9 миллиардов рублей, что на треть больше, чем годом ранее. Прошлогодние показатели по привлеченным инвестициям превышены более чем вдвое и составили 3,5 миллиарда рублей. 

      

Источник: Business.fm

Поделиться