Навигатор инноватора впервые пройдет в Ивановской области

6 октября 2021 г.

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Центр «Мой Бизнес» Ивановской области начали прием заявок участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Иваново» для студентов, аспирантов, и молодых ученых. Программа пройдет с 16 по 26 ноября в смешанном формате (онлайн программа + очный финал).

 

«Навигатор инноватора» – программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. 

 

 

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые Ивановской области, ведущие разработки в инновационной сфере. Обучение будет проходить дистанционно. Заключительный демо-день, на котором команды представят свои проекты экспертному жюри, пройдет в очном формате.

 

Набор на программу открыт на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 8 ноября. Кандидаты могут подать заявку как в составе проектной команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное. 

 

Екатерина Морозова, Директор Открытого университета Сколково: «В Иваново мы проводим “Навигатор инноватора” впервые, очень надеемся, что на этой программе сможем подготовить к работе с инвесторами не просто интересные проекты с перспективными идеями и разработками, но и будущих резидентов Сколково. За десять дней при поддержке квалифицированных экспертов и менторов наши участники пройдут ключевые стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, упаковка и презентация проекта».

 

Программа на 65 % состоит из практической работы в командах – это позволит участникам повысить коммуникативные навыки и качественно проработать свои проекты. Помогут в этом онлайн-тренинги в Zoom от спикеров программы, видеоматериалы и домашние задания на специализированной образовательной платформе, а также индивидуальное сопровождение и регулярные трекшн-встречи с опытными наставниками. 

 

Ирина Корнилова, директор Центра «Мой Бизнес»: «Для нас очень важно, чтобы идеи и изобретения ивановских студентов и молодых предпринимателей в области инноваций воплощались в жизнь и становились коммерчески успешными продуктами. Программа, предлагаемая Открытым университетом Сколково – это уникальная возможность пройти все основные стадии развития стартапа: от разработки продукта до прохождения экспертизы проекта, получить обратную связь и рекомендации от высококвалифицированных специалистов в сфере инноваций».

 

 

Участие в программе «Навигатор инноватора» – это возможность бесплатно за несколько дней пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям – для грантополучателей по программе «УМНИК».