Navigine и Huawei заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

26 марта 2021 г.

Глобальный поставщик интегрированных технологий навигации Navigine, и компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, и заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. 


В рамках технологического партнерства стороны намерены сконцентрироваться на создании интегрированных решений, позволяющих осуществлять высокоточную навигацию и трекинг объектов внутри помещения. Первый совместный проект в этой области был представлен компаниями в октябре 2020 года – тогда Huawei и Navigine вывели на рынок совместное решение «Навигация в помещении». Благодаря использованию алгоритмов Navigine и новейших точек доступа Huawei Wi-Fi 6 со встроенными Bluetooth-модулями, система предложила пользователям широчайший спектр опций: от контроля работы персонала до оптимизации логистических процессов и обеспечения безопасности (путем отслеживания перемещений и информирования людей о том, что они заходят в опасную зону). Более того, используя платформу «Навигация в помещении», разработчики могут самостоятельно создавать мобильные приложения и комплексные системы для навигации, аналитики и маркетинга, чтобы улучшить клиентский опыт и повысить качество обслуживания.

Высокий потенциал совместного решения также обеспечивает простота внедрения (система не требует установки дополнительной инфраструктуры) и способность работать с носимыми устройствами и маяками различных производителей, что создает дополнительные преимущества для заказчика и позволяет рационально подойти к вопросу инвестиций в проект. Пользователи, в свою очередь, отмечают бесшовный переход между навигацией внутри и снаружи помещения, который стал возможен благодаря использованию интеллектуального оборудования Huawei и платформы Navigine. 

Пётр Казаков и Сяо Хайцзюнь во время подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве.

 

Возможности существующей платформы уже в ближайшее время планируется использовать для разработки и внедрения персонализированных систем слежения на стороне заказчиков: крупных промышленных предприятий, складов, аэропортов, торговых центров и других объектов с большими площадями и высокими требованиями к безопасности. 

«Мы сделали еще один шаг на развитие нашего сотрудничества с Huawei. Факт подписания соглашения говорит о хороших результатах нашей совместной работы, мы ставим для себя амбициозные цели и идем к их реализации. Благодаря совместимости платформы трекинга Navigine с точками доступа Wi-Fi 6 заказчики могут использовать существующую архитектуру для реализации задач, связанных с навигацией внутри помещения, и мониторинга положения объектов. Это открывает новые сегменты рынка и значительно облегчает процесс внедрения технологии позиционирования», – уверен Пётр Казаков, коммерческий директор Navigine.

«Стратегия Huawei предполагает наращивание сотрудничества с российским рынком и локальными игроками, активно участвующими в процессе реализации Национальной программы “Цифровая экономика”. Navigine является одним из ведущих производителей решений для навигации, с которым у Huawei уже есть положительный опыт сотрудничества. Уверен, что теперь, с расширением нашего партнерства, мы сможем внести еще больший вклад в развитие российского технологического сектора и создать мощную экосистему для скорейшего внедрения передовых технологий», – комментирует Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия.

 

О компании Navigine

Компания Navigine, резидент Сколково, предоставляет B2B-платформу для разработки сервисов на основе точного позиционирования и трекинга внутри помещения. 
Платформа Navigine включает в себя два основных продукта: 
1. Платформу для разработки приложений с навигацией внутри помещений, предоставляющую возможности навигации внутри и вне помещений, аналитику перемещений и маркетинговый инструмент. 2. Платформу для трекинга персонала, посетителей, активов внутри промышленных помещений.

Технологические партнеры Navigine используют эти продукты для различных отраслей: ритейл, промышленность, логистика и т. д.


Более подробная информация на сайте: https://nvgn.ru/ или в социальных сетях:

Navigine Facebook

Navigine LinkedIn 

Navigine Twitter 

Navigine YouTube 

E-mail: info@navigine.com

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. В основные направления ее работы входят телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 196 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Более подробная информация на сайте: https://e.huawei.com/ru или в социальных сетях:

Huawei Russia Facebook

Huawei Russia Twitter

Huawei Russia Vkontakte

Huawei Russia Youtube

Huawei LinkedIn

 

 
Поисковые теги
Поделиться