О достижениях Международной гимназии Сколково рассказывает её директор Оксана Демьяненко

23 ноября 2018 г.

Сделано в Сколково. Сделано в 2018-ом. В конце ноября совместно с Фондом «Сколково» Бизнес - ФМ традиционно подводит предварительные итоги года. Какие направления экосистемы «Сколково»развивались наиболее интенсивно? И с какими амбициями инноград смотрит в будущее? О достижениях Международной гимназии Сколково рассказывает её директор Оксана Демьяненко. 


Директор Международной гимназии Сколково Оксана  Демьяненко. Фото: Sk.ru

 

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Сколково:«Гимназия, которую вы знали в 16-м году, из 54 человек, сейчас превратилась уже в настоящую большую образовательную организацию - у нас 530 студентов, и в этом году мы приняли 240 человек. И это не просто цифры, это - целая жизнь, потому что приращивая студенческий коллектив и педагогический коллектив (а педагогов новых пришло 50 человек) — это очень серьёзный процесс роста, который - не только количественный рост, но и качественный».

В октябре учащиеся 8 класса Гимназии Сколково заняли 2 место в финале чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills и вошли в состав московской сборной. Этот престижный конкурс нередко называют Олимпийскими играми для юных инженеров. Что касается тех, кто уже закончил Гимназию – почти все поступили куда планировали. А это среди прочего: Высшая школа экономики, МИСИС, Химико-технологический университет, а также вузы Финляндии и Канады. С недавних пор Гимназия принимает не только детей резидентов иннограда – продолжает Оксана Демьяненко

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Сколково: «Мы отработали полных три академических года, многое реализовали, стали полноценной школой международного бакалавриата. Запустили дополнительное образование; сейчас эта школа уже не только инструмент развития территории, т.е., здесь учатся не только дети тех, кто работает в инновационном центре «Сколково». Это - открытая образовательная система, мы ждём детей, и есть возможность поступить тем, кто, действительно, мотивирован, и хочет учиться в Гимназии, не смотря на то, что программы здесь довольно сложные».

На следующий год запланирован, в том числе, старт программы обмена студентами с Китаем. Китайский, кстати, в Гимназии Сколково, изучается как второй иностранный язык.  

   

Источник: Бизнес ФМ