Олимпиада для школьников Skolkovo Junior Challenge 2021

12 января 2021 г.

Международная гимназия «Сколково» открыла регистрацию на третью открытую олимпиаду для школьников 7–10 классов Skolkovo Junior Challenge 2021. В этом году все этапы соревнования будут проходить онлайн по направлениям энергетических, биомедицинских, промышленных и, впервые в этом году, информационных технологий.

Олимпиада пройдет в три этапа с 1 декабря 2020 года по 30 мая 2021 года.

В соревнованиях могут принять участие команды школьников 7–8 или 9–10 классов в составе 4 человек.

 

Участникам Skolkovo Junior Challenge предстоит создать план электрификации территории населенного пункта, основанный на использовании альтернативных источников энергии, разработать систему по восстановлению природных источников и безотходную модель их использования, спроектировать совокупность технических процессов для аэрокосмического комплекса и разработать программный продукт для улучшения процессов подготовки киберспортивных соревнований.

Финал олимпиады пройдет с 19 по 21 мая 2021 года в формате онлайн-хакатона. Команды-победители и лидеры индивидуального зачета получат призы от партнеров соревнований, а четыре победителя в индивидуальном зачете – возможность стать студентами Международной гимназии «Сколково».

Подробная информация представлена на сайте и в положении.

    

Источник: upinfo.ru

Поисковые теги
Поделиться