От воронежских инноваторов ждут заявок в «Сколково»

31 мая 2017 г.

Руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев оценил проекты участников воронежского конкурса инновационных идей «Правила роста» и рассказал, с помощью каких инструментов развить идеи дальше.


Выступивший с мастер-классом на церемонии награждения победителей 64 этапа конкурса инновационных идей «Правила роста» столичный эксперт рассказал, что развитию страны в инновационном направлении уделяется большое внимание. Так, к примеру, в 2010 году был создан фонд «Сколково», и его участниками уже стало более 1600 человек, на гранты выделено более 17 млрд рублей. В состав экспертов фонда входят более 100 специалистов, в том числе иностранных, которые занимаются оценкой бизнес-проектов и помогают идеям развиваться дальше. На данный момент в фонде происходит отбор заявок от талантливой молодежи по пяти направлениям - «Биомедицина», «Информационные технологии», «Космос», «Энерготех», «Ядертех».

«Конечно, чтобы продукт стал востребованным и мог выйти на рынок, нужно приложить много усилий, но если вы будете настойчиво просить нас продвигать проект, не стесняться и добиваться своего, все получится. Одна из задач фонда «Сколково» - не только помочь, но и рассказать, как можно осуществить ваш проект, чтобы он начал приносить деньги», - сообщил федеральный эксперт Александр Окунев.

Спикер отметил, что воронежский конкурс «Правила роста» - хороший старт для местных инноваторов. Участие в нем поможет участникам научиться грамотно формулировать свои мысли, продвигать проекты, чтобы в дальнейшем находить инвесторов и единомышленников. Александр Окунев выразил надежду, что идеи воронежских изобретателей, которые стали победителями 64 этапа конкурса «Правил роста» по темам «Банковские инновации в помощь бизнесу» и «Новый формат детского отдыха», они скоро увидят в виде оформленной заявки на сайт фонда «Сколково». 

«Мы готовы работать с толковыми проектом и талантливыми ребятами, такими, как вы, умными, молодыми, читающими книжки, которые расширяют ваш кругозор в бизнесе и технологиях», - добавил руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ фонда «Сколково».

После мастер-класса подвели итоги прошедшего этапа конкурса. Пяти победителям вручили высокотехнологичные призы - очки виртуальной реальности, смарт-часы, наушники, компактный фотопринтер и багги-дрифт, а среди самых активных участников конкурса разыграли MP3 плеер и призы от партнеров мероприятия.

Организатор конкурса - ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. Официальный информационный партнер «Правил роста» - Агентство бизнес информации. Организационными партнерами мероприятия выступили отель «Дегас», Центр «Галереи Чижова», воронежский океанариум и парк аттракционов сити-парка «Град». 

Между тем с 1 июня по 20 августа пройдет прием заявок по новым темам - «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе» и «Инновации на страже экологии».

   

Источник: 4pera.ru

Поделиться