Отделку квартир включат в цифровую платформу

13 июля 2021 г.

GloraX совместно с маркетплейсом по отделке и обустройству дома ReRooms создадут цифровую платформу, автоматизирующую процессы отделки и индивидуального ремонта. Инвестиции в проект составят около $2 млн в течение 2 лет. Предполагается, что к 2024 году компания выйдет на проектные мощности 5-10 млн м2 жилья.

 

Новый проект будет представлять собой сервис управления ремонтом жилья как самого девелопера, так и сторонних компаний. По заявлению президента GloraХ Андрея Биржина, цель создания стартапа — формирование максимально готового для жизни качественного продукта. "Я привлекаю к сотрудничеству самых прогрессивных партнёров на рынке недвижимости и IT. Автоматизация процесса отделки позволит предложить нашим клиентам расширенный выбор опций на любой вкус и бюджет: начиная от предчистовой отделки и заканчивая вариантом "под ключ", в том числе с меблировкой. Благодаря возможности выбора индивидуальной отделки покупатели могут персонализировать своё жильё ещё на этапе строительства", — говорит Андрей Биржин.

 

Отделку квартир включат в цифровую платформу. Фото: Sk.ru 

 

Выбор из нескольких вариантов отделки на любой стадии реализации жилого проекта уже несколько лет практикуется застройщиками. Обычно покупателям предлагается два-три варианта. В проекте GloraХ функция расширится: клиенты смогут выбрать из нескольких видов типовой отделки, от предчистовой до отделки "под ключ" в двух базовых цветовых решениях. Кроме того, станет доступна опция индивидуального дизайн-проекта, которая позволяет персонифицировать интерьер. Цены как для девелоперов, так и для клиентов будут фиксироваться на этапе строительства за счёт долгосрочных контрактов с поставщиками, а также организации логистики и складирования товаров.

 

По мнению Андрея Биржина, новая платформа может стать крупнейшей технологической компанией на рынке ремонта для девелоперов и к 2024 году выйти на проектные мощности 5-10 млн м2 жилья.

 

Напомним, в мае девелоперская компания GloraX представила новый бренд и собственную экосистему, включающую сервисы для покупки и управления недвижимостью. Основой экосистемы станут диджитал-сервисы для потребителей рынка недвижимости, среди которых многофункциональное приложение GloraXApp и первый в девелопменте цифровой помощник Lora. Задача сервисов — помочь упростить все процессы, связанные с недвижимостью: от выбора квартиры и оформления сделки до взаимодействия с управляющей компанией и настройки опций внутри помещений для комфортного проживания. В числе цифровых решений — услуга "примерь квартиру на себя": вместо рендеров и макетов — презентация и VR-очки, надев которые покупатель может пройтись по будущей квартире, оценить масштаб пространства, поэкспериментировать с отделкой и расстановкой мебели.

 

Новый сервис, который будут курировать основатели ReRooms Дмитрий Борисов и Юрий Гольдберг, а со стороны девелопера — вице-президент по девелопменту Дмитрий Низковский и вице-президент по организационному развитию и инновациям Оксана Заболотнова, станет частью экосистемы GloraX.

 

Федеральный девелопер специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Компания основана в 2014 году. За счёт использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения. Сейчас земельный банк составляет 3 млн м2. В 2020 году компания вошла в топ-5 застройщиков Санкт-Петербурга по объёму сданного жилья. Общая площадь введённых проектов составила более 360 тыс. м2. По версии премии RREF Awards 2020 компания GloraX признана лидером рынка Петербурга.

 

ReRooms — резидент IT-кластера "Сколково", является разработчиком крупнейшей в Восточной Европе цифровой платформы для обустройства жилья. К маркетплейсу компании подключены более 1000 мастеров по ремонту, 500 дизайнеров интерьера, 500 компаний из сегмента МСП по производству мебели, строительных материалов и товаров для дома, что позволяет им находить клиентов в новом канале и увеличивать продажи.

   

Источник: dp.ru

Поделиться