Открыт прием заявок на преакселерационную программу «Навигатор инноватора. Иваново»

3 марта 2023 г.

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Центр «Мой Бизнес» Ивановской области начали прием заявок на участие в преакселерационной программе «Навигатор инноватора. Иваново» для студентов, аспирантов и молодых ученых. Программа пройдет с 10 по 14 апреля в г. Иваново.

 

 

«Навигатор инноватора» — программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. 

 

«Навигатор инноватора. Иваново» пройдет на площадке детского технопарка «Кванториум Новатория».  

 

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые Ивановской области, ведущие разработки в инновационной сфере. Обучение будет проходить в смешанном формате: 6-9 апреля — командообразование онлайн, 10-14 апреля — очное обучение.

 

Набор на программу открыт на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 4 апреля. Кандидаты могут подать заявку как в составе проектной команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное. 

 

Екатерина Морозова, Директор Открытого университета Сколково: «Наша работа с регионами и институтами развития нацелена в первую очередь на поиск технологических проектов. Программа “Навигатор инноватора” позволит выпускникам вузов и начинающим предпринимателям, у кого есть проекты на ранних стадиях, получить менторскую поддержку и необходимые навыки для быстрого старта. В этом году мы вновь возвращаемся в Иваново за свежими идеями и рассчитываем увидеть сильные команды, очень надеемся, что на этой программе сможем подготовить к работе с инвесторами не просто интересные проекты с перспективными идеями и разработками, но и будущих резидентов инновационного центра. Для этого мы усилили образовательную часть, добавив еще больше экспертизы “Сколково”».

 

Программа на 65% состоит из практической работы в командах - это позволит участникам повысить коммуникативные навыки и качественно проработать свои проекты. 

 

Ирина Корнилова, директор Центра «Мой Бизнес»: «Центр «Мой бизнес» Ивановской области уделяет большое внимание популяризации и развитию наукоемкого предпринимательства на территории региона, в том числе среди молодых ученых, и студентов. Поэтому мы решили провести для наших молодых инноваторов программу от Открытого университета Сколково, которая сможет стать хорошей возможностью пройти все основные стадии развития стартапа: от разработки продукта до прохождения экспертизы проекта, получить обратную связь и рекомендации от высококвалифицированных специалистов в сфере инноваций».

 

 

Участие в программе «Навигатор инноватора» — это возможность бесплатно за несколько дней пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям — для грантополучателей по программе «УМНИК».