Открыт прием заявок на участие в лаборатории по генерации идей технологических стартапов «SkLab. Иваново»

9 марта 2022 г.

 

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, проживающих или обучающихся в Ивановской области, принять участие в интенсивной программе «SkLab.Иваново», которая пройдет с 13 по 15 апреля. Прием заявок продлится до 7 апреля на сайте ОтУС. 

  

   

Лаборатория по генерации идей SkLab пройдет впервые в Ивановской области. Соорганизатором программы выступает Центр «Мой Бизнес» Ивановской области. В ходе обучения, которое пройдет в очном формате с 13 по 15 апреля, участники будут прорабатывать идеи стартапов в соответствии с форсайтами Инновационного центра «Сколково». 

 

Программа направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по восьми направлениям: 

  1. «Зеленые технологии»;
  2. «Технологии VR/AR и геймификация»;
  3. «Технологии информационной безопасности»;
  4. «Робототехника и искусственный интеллект»;
  5. «Терапевтические устройства и реабилитация»;
  6. «Клеточная и тканевая терапия»;
  7. «Технологии индустрии 4.0»;
  8. «Аддитивные технологии».

   

На протяжении всей программы участников будут сопровождать опытные модераторы, в том числе выпускники «Академии наставников». 

 

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково: «В конце прошлого года мы провели программу “Навигатор инноватора” для молодых предпринимателей, студентов и молодых ученых Ивановской области. В этом году Открытый университет Сколково совместно с Центром “Мой бизнес” открывает набор на лабораторию по генерации идей, поскольку мы увидели большой отклик среди участников программы, а также получили от наших коллег в регионе запрос на подобные образовательные программы, которые должны помочь молодым талантливым командам доработать свои идеи под руководством опытных  наставников и экспертов».

 

На программе участники узнают о трендах и перспективных научно-технологических направлениях, а также смогут придумать и проработать идею для своей курсовой или дипломной работы для ее последующей защиты в формате стартапа. Также всем участникам будет предоставлен доступ к уникальным материалам от экспертов – ключевых сотрудников Фонда «Сколково».

 

Ирина Корнилова, директор Центра «Мой бизнес»: «При создании технологического стартапа будущий предприниматель в первую очередь должен правильно выбрать бизнес-идею, которая позволит уверенно выйти на рынок, будет востребована и конкурентноспособна. Программа SkLab от Открытого университета Сколково как раз помогает решить эту задачу: позволяет остановиться на самых актуальных идеях, получить обратную связь и ценные рекомендации настоящих экспертов».

 

Программа «SkLab. Иваново» поможет участникам придумать идею своего будущего стартапа, получить экспертную оценку идеи, найти единомышленников и стать частью проектной команды. 

Программа на 80% состоит из групповой работы, что позволит участникам эффективно проработать свои идеи.

По итогам программы выпускники получат сертификат от Фонда «Сколково».

Участие в программе бесплатное, необходимо подать заявку на сайте и пройти отбор: https://opus.sk.ru/2022-skl-ivanovo  

 

Регистрация на «SkLab. Иваново» продлится до 7 апреля (12:00), результаты отбора будут опубликованы на сайте Открытого университета Сколково 7 апреля.

 

Поделиться