Партнерские центры индустриальных компаний создадут в Новосибирской области

15 марта 2021 г.

Центр «Сколково» представил программу индустриальных партнеров в регионах. Речь идет о создании партнерских центров компаний, занимающихся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.


Также это коснется и индустриальных компаний, которые занимаются инжинирингом и инновациями. Создание центра позволяет компании получить статус участника «Сколково» и пользоваться налоговыми льготами в соответствии с законом. 

Иллюстрация: pixabay.com.

Новосибирская область обладает не только научно-технологическим, но и большим промышленным потенциалом. Здесь большое количество компаний, которые сегодня инвестируют в исследования и разработки. Сегодня у нас есть форма поддержки, для того, чтобы на базе региональных операторов «Сколково» локализовать RnD центры, — прокомментировал вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.
Напомним, в январе 2021 г. новосибирский проект стал резидентом «Сколково». Эксперты инновационного центра «Сколково» одобрили развитие проекта компании «ЭпигенЛаб», ведущей разработку тест-систем для ранней диагностики онкозаболеваний.
 
А в конце января, по итогам экспертизы Инновационного центра «Сколково», компания FIS получила официальное заключение о соответствии требованиям к резидентам и стала участником кластера информационных технологий. Основанная в 2003 г. в Новосибирске компания FIS (Финансовые информационные системы) — один из ключевых вендоров на рынке интеллектуальных no-code платформ и BPM-систем. Используя FIS Platform, аналитики-технологи могут самостоятельно пройти все этапы создания приложения, включая разработку модели данных, настройку бизнес-процессов, UI, интеграций, печатных форм и отчетности. Среди готовых решений на FIS Platform — кредитный фронт-офис, система поддержки принятия решений, электронное досье, CRM-система, сollection-система и др.
  
    
Источник: nsk.dk.ru
Поделиться