"Перфоманс Лаб" и Headspin выводят тестирование мобильных приложений на новый уровень

14 октября 2021 г.

Резидент «Сколково» (в координации с ВЭБ.РФ), компания Перфоманс Лаб объявила о сотрудничестве с американской компанией Headspin для реализации проектов в области автоматизации функционального и нагрузочного тестирования мобильных приложений.

  

При создании эффективных мобильных и web-приложений разработчики сталкиваются со множеством сложностей. Им необходимо постоянно ориентироваться на потребности клиента, обеспечивая высокое качество сервисов, в то время как цифровая экосистема – симбиоз технологий (операторов связи, различных сочетаний устройств и операционных систем, геолокации, сетей доставки контента (CDN), способов доступа в Интернет и т.п.) непрерывно меняется. Для того, чтобы достичь безупречного качества ИТ-сервисов, требуется единый инструмент тестирования, мониторинга и аналитики различных приложений, устройств и сетей.

 

Перфоманс Лаб будет поставлять на рынок уникальное решение по удаленному тестированию мобильных приложений на реальных устройствах, построенное под нужды заказчиков. Специальный программно-аппаратный комплекс от HeadSpin будет установлен в любой точке мира и интегрирован с услугами автоматизации функционального и нагрузочного тестирования мобильных приложений. HeadSpin использует аналитические механизмы обработки данных на базе искусственного интеллекта.

 

Решение поможет заказчикам, реализующим проекты по разработке мобильных приложений, быть уверенными в скорости и качестве работы своих продуктов вне зависимости от устройств и сетей передачи данных. Таким образом, для клиентов решается задача разобщённости процессов тестирования, мониторинга и аналитики информационно-технологического взаимодействия с пользователем. 

 

Перфоманс Лаб уже начала пилотные запуски новой услуги автоматизации функционального и нагрузочного тестирования мобильных приложений.

  

Источник: iksmedia.ru

Поисковые теги
Поделиться