Пермская финтех-компания Ckassa стала резидентом «Сколково»

2 ноября 2020 г.

Пермская финтех-компания Ckassa стала резидентом инновационного центра «Сколково». С этим статусом Ckassa приобретает возможность пользоваться налоговыми льготами, грантовой поддержкой, сервисами экосистемы для инновационных компаний.


«Взаимодействуя со «Сколково» мы будем активнее участвовать в профильных событиях, общаться с представителями банков и платежных систем. Нам интересно участие в акселераторах центра, в выставках, а также получение грантов», - сообщил исполнительный директор (CEO) Ckassa Андрей Рычков.

Сегодня в проектах «Сколково» участвует около 20 пермских инновационных компаний. С 2019 года появилась возможность получить статус резидента из любой точки России.

Председатель совета директоров Ckassa Сергей Шевков.

   
Сервис платежей Ckassa входит в состав независимой частной финтех-группы, основанной в 2006 году экономистом Сергеем Шевковым и программистом Андреем Рычковым. 

На прошлой неделе Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) сообщил о намеренииинвестировать до 300 миллионов рублей в развитие платежного приложения для микробизнеса и самозанятых Ckassa Start. 

    

Источник: chitaitext.ru