Пермский IT-разработчик "Где мои дети" попал в акселератор 500 Startups Global в Японии

24 января 2022 г.

Пермская компания "Где мои дети" стала единственным участником акселерационной программы Accelerate Aichi by 500 Startups Global Landing Pad из России, организатором которой является правительство Японии совместно с американским акселератором.

 

Всего было отобрано 20 участников со всего мира, сообщил ТАСС директор по международному развитию компании Игорь Любимов.

Изображение: Где мои дети 

 

"Наша миссия - помогать родителям воспитывать счастливых и успешных людей. Мы уже видим интерес к нашему продукту в Японии, и участие в Aichi Landing Pad by 500 Global позволит нам развить присутствие в этом регионе на b2c-рынке, а так же начать развитие b2b-направления через продукт для школ и компаний", - сказал Игорь Любимов.

 

Он добавил, что заявки на участие в акселераторе подавали более тысячи компаний из 24 стран мира. Цель участия в программе - разработка стратегии по выходу на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, а также поиск локальных партнеров, интеграторов и местных подрядчиков.

 

В компании рассчитывают провести исследование рынка, чтобы расширить функционал приложения. Участие в акселераторе позволит в течение 2022 года увеличить выручку на $500 тыс.

 

Для участия в конкурсе был представлен сервис "Где мои дети". Это приложение для определение точной геолокации ребенка его родителями. С его помощью родители отслеживают активности ребенка и следят за его окружением, обеспечивая безопасность и бесперебойную связь с ним.

 

Российская компания "Где мои дети" является одним из лидеров рынка семейных трекеров в мире. Приложением пользуются более 3 млн родителей в 170 странах мира. С 2018 года "Где мои дети" вышло на 1-е место категории "Материнство и детство" Google Play и топ-5 в категории "образование" App Store. Является резидентом "Сколково", головной офис компании находится в Перми.

    

Источник: tass.ru

Поисковые теги
Поделиться