Политехнический музей проведёт хакатон для подростков на конференции Startup Village 2022

18 мая 2022 г.

25–26 мая Политехнический музей приглашает школьников поучаствовать в хакатоне, организованном в рамках Junior track крупной технологической конференции Startup Village.

Ребята могут побывать в Технопарке «Сколково» и проверить своё умение решать задачи с применением современных технологий.

 

Площадка Startup Village Junior в рамках ежегодной технологической конференции Startup Village предназначена специально для подростков. На ней школьники могут познакомиться со стартап-культурой и инновациями, презентовать предпринимательские идеи и найти ресурсы для реализации проектов. 

 

В рамках Startup Village Junior Политехнический музей совместно с резидентами «Сколково» организует хакатон — соревнование по решению проблем на время. Тема мероприятия — EdTech (Educational technologies, или образовательные технологии). Ребятам предложат задачи, связанные с применением технологий в образовании и научной коммуникации. Объединившись в команды, участники будут работать над созданием общемузейной образовательной платформы, проектировать её функционал, внешний вид и механику. 

 

Хакатон пройдёт в Технопарке «Сколково» 25 и 26 мая. В первый день участники будут решать задачи, во второй — защищать получившиеся проекты. В процессе подготовки ребята смогут использовать цифровые материалы Политехнического музея, в том числе из оцифрованной коллекции экспонатов. Сотрудники музея будут задействованы на хакатоне в качестве спикеров, экспертов, менторов и членов жюри. Также оценку проектам дадут представители EdTech-стартапов кластера «Сколково». Участники получат памятные призы, а лучшие технологические идеи — шанс на реализацию. 

 

Подать заявку на участие в хакатоне могут ребята от 12 лет, интересующиеся технологиями и инновациями. Конкурсного отбора нет, но количество мест ограничено. Для регистрации необходимо до 24 мая включительно заполнить анкету на сайте

 

Участие во всех мероприятиях Startup Village Junior для детей бесплатное. Ребёнка могут сопровождать родители, но им нужно пройти дополнительную регистрацию для прохода в Технопарк. Если же взрослый захочет посетить другие мероприятия конференции Startup Village, то он может приобрести билет. 

     

Источник: kids.sk.ru

Поисковые теги
Поделиться