Понедельник в Сколково. Pharma’s cool – 2017.

29 марта 2017 г.

С 27 марта по 26 апреля кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», Открытый университет Сколково и Факультет фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова проводят четвертую ежегодную образовательную программу Pharma’s cool. Лекции, семинары и мастер-классы, из которых молодые ученые и предприниматели узнают все о том, как устроен фармацевтический бизнес. Весь процесс: от поиска молекулы к синтезу, и от доклинических испытаний к регистрации лекарственных препаратов.


Но главное ученым объяснят как максимально быстро идею можно конвертировать в деньги – говорит руководитель программы Pharma’s cool – 2017, старший проектный менеджер кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Камила Зарубина.

Камила Зарубина, старший проектный менеджер кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «Как найти инвестора, как найти бизнес-ангела, как найти какой-то фонд, будучи каким-то маленьким стартапом. Каким образом выйти на рынок, как маленькие стартаперы продаются крупным биг фармам. У нас есть даже такой пул порядка 5 лекций посвящено именно продаже разработок». 

Старший проектный менеджер кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Камила Зарубина.

 

Целевая аудитория проекта: студенты и аспиранты, молодые специалисты в области медицины, химии, биологии и смежных дисциплин. Выпускники программы по итогам тестирования получат сертификаты окончании Pharma’s cool. Но диплом, конечно же не главное – продолжает Камила Зарубина.

Камила Зарубина, старший проектный менеджер кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «В прошлом году у нас несколько фармацевтических компаний отправляли к себе на стажировку на заводы, на несколько месяцев. В этом году, возможно, будет такой шанс поехать в штаб- квартиру к одной из крупных фарм компаний и посмотреть, как же это делается в реальности. У нас есть большой пул партнеров данной программы, которые обещают лучших выпускников школы взять к себе на стажировки и найти им работу». 

   

Источник: Бизнес-ФМ