Председатель Правления Фонда «Сколково» встретился с инноваторами Красноярского края

5 сентября 2022 г.

В Красноярском региональном бизнес-инкубаторе КРИТБИ состоялась встреча Председателя Правления Фонда «Сколково» Игоря Дроздова с инновационными предприятиями Красноярского края, которые являются участниками «Сколково» или только планируют получить этот статус.

 

Фото: КРИТБИ.

 

На данный момент в число участников «Сколково» входит 25 стартапов Красноярского края. Большая часть из них — это энергетические компании.

 

Представители инновационных компаний рассказали о разработках, а также обозначили перспективные направления своей деятельности и поговорили о взаимодействии с Фондом «Сколково».

 

«Сегодня в числе участников «Сколково» 40% стартапов из регионов, однако мы работаем над тем, чтобы эта доля выросла хотя бы до 70%. Это будет свидетельством того, что предпринимательская активность развивается. Я приятно удивлен, что в Красноярском крае — крупном промышленном регионе — развивается не только энергетическая отрасль, но и новые направления: креативные индустрии, IT-технологии, сельское хозяйство. Это очень воодушевляет», — рассказал Игорь Дроздов.

 

КРИТБИ является региональным оператором Фонда «Сколково» с 2019 года. Это позволяет значительно упростить процедуру подачи заявок на получение статуса участника Фонда.

 

«Для участников «Сколково» открыт доступ к широкому перечню преференций, способствующих развитию стартапов. Среди них: освобождение от налогов на прибыль, имущество организаций и добавленную стоимость, а также пониженная ставка страховых взносов. Кроме того, предоставляются гранты для решения операционных задач», — отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Поисковые теги
Поделиться