Разработка резидента «Сколково» для «умного» города включена в реестр отечественного ПО

14 июля 2022 г.

Программный продукт «АСУНО+» компании «НОВАДЭК ДАТАЦЕНТР» вошел в реестр отечественного ПО. «АСУНО+» — современный программный комплекс, обеспечивающий обмен данными и контроль состояния уличных систем освещения. Разработка может быть использована для освещения как локальных объектов, так и целых микрорайонов в крупных городах.

 

Программный комплекс предоставляет все функции для надежной эксплуатации и связи с элементами сети уличной системы освещения. Беспроводные протоколы обмена данных снизили затраты на монтаж и эксплуатацию системы, исключив протяженные кабельные линии. Каждый уличный источник освещения сохраняет связь с системой управления верхнего уровня, оставаясь при этом полностью автономным. 

 

Использование адаптивных алгоритмов управления позволяет планировать работу источников системы освещения с учетом погодных и климатических особенностей «здесь и сейчас», с многофакторным управлением. 

 

По отзывам зарубежных пользователей комплекса (ОАЭ, КНР), он позволил повысить гибкость и надежность эксплуатации, предоставляя в реальном времени контроль критических уровней запаса энергии.

Поделиться